rashifal-2026

Corona : ट्रेन-बस बंद, पैदल ही चल पड़े दिल्ली से बिहार...

Webdunia
शुक्रवार, 27 मार्च 2020 (14:52 IST)
नई दिल्ली। कोरोना वायरस (Corona Virus) के संक्रमण के बाद देशभर में लगे प्रतिबंधों के चलते लोगों की मुश्किलें बढ़ गई हैं। दूसरे शहरों में मजदूरी कर रहे लोग वहीं फंस गए हैं। वे किसी भी तरह अपने राज्य और अपने जिले में पहुंचना चाहते हैं। कुछ तो सैकड़ों किलोमीटर की यात्रा पर पैदल ही निकल पड़े हैं। 
 
एएनआई की रिपोर्ट के मुताबिक बिहार के इलाकों समेत दूसरे शहरों से दिल्ली में काम करने आए मजदूर पैदल ही अपने गांव जाने को मजबूर हैं। क्योंकि इस समय 21 दिन का लॉकडाउन चल रहा है, जो 14 अप्रैल तक चलेगा। इस दौरान न तो ट्रेनें चलेंगी न ही दूसरे वाहन उपलब्ध होंगे। 
 
दिल्ली में काम के लिए आए एक मजदूर सद्दाम हुसैन ने बताया कि दो दिन से खाना नहीं मिला है। राजधानी के आनंद विहार से लखीमपुर खीरी 400 किलोमीटर है। सद्दाम का मानना है कि 8-10 दिन में तो पहुंच ही जाएंगे। 
चित्र सौजन्य : ANI/ ट्विटर 
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

इमैनुएल मैक्रों ने PM मोदी के साथ शेयर की AI वाली फोटो, कहा- 'जब दोस्त मिलते हैं'

Who is Neha Singh : नेहा सिंह कौन हैं, AI इम्पैक्ट समिट में 'रोबोडॉग' से चर्चाओं में, Galgotias University ने झाड़ा पल्ला

'यादव जी की लव स्टोरी' पर छिड़ा विवाद, संभल में जोरदार विरोध प्रदर्शन, जलाए गए फिल्म के पोस्टर

तीसरे विश्वयुद्ध की आहट? ईरान के साथ आए रूस-चीन, हॉर्मुज की खाड़ी में युद्धपोतों की तैनाती से मचा हड़कंप! शुरू किया घातक अभ्यास

Porn Star बनने की सनक में पति की घिनौनी करतूत, पत्नी का अश्लील वीडियो रिश्तेदारों को WhatsApp किया

सभी देखें

नवीनतम

लखनऊ में CM योगी-भागवत में 40 मिनट की मुलाकात, 2027 के विधानसभा चुनाव पर चर्चा को लेकर कयास

इमैनुएल मैक्रों ने PM मोदी के साथ शेयर की AI वाली फोटो, कहा- 'जब दोस्त मिलते हैं'

योगी सरकार की नीतियों से किसानों को मिली मुनाफे की राह, खेत तालाब योजना ने बदली तकदीर

आगरा किले में गूंजेगी छत्रपति शिवाजी की शौर्य गाथा, जयंती पर चौथी बार भव्य आयोजन

उत्तराखंड ने रचा इतिहास! सौर ऊर्जा स्थापना में 1 गीगावाट का आंकड़ा पार

अगला लेख