Hanuman Chalisa

देश में 1.06 करोड़ कोरोना संक्रमित, करीब 16 लाख लोगों को लगा वैक्सीन

Webdunia
रविवार, 24 जनवरी 2021 (10:46 IST)
नई दिल्ली। देश में कोविड-19 के 14,849 नए मामले सामने आने के बाद कुल संक्रमितों की संख्या बढ़कर 1,06,54,533 हो गई। देश में टीकाकरण अभियान भी जोरो से चल रहा है। अब तक करीब 16 लाख लोगों को कोरोना का टीका लगाया जा चुका है।

स्वास्थ्य मंत्रालय द्वारा रविवार को जारी आंकड़ों के अनुसार, देश में 1,84,408 संक्रमित मरीजों का उपचार चल रहा है और अब तक 1,03,16,786 मरीज स्वस्थ हो चुके हैं। 155 और मरीजों की मौत के बाद मृतकों की संख्या बढ़कर 1,53,339 हो गई।
 
केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने बताया, देश भर में अब तक 15,82,190 लोगों को कोरोना वायरस के खिलाफ टीके लगाए गए हैं। इ‍नमें से शनिवार को एक लाख 91 हजार लोगों को वैक्सीन लगाए गए। 
 
भारतीय चिकित्सा अनुसंधान परिषद (ICMR) के मुताबिक, 23 जनवरी तक कोरोना वायरस के लिए कुल 19 करोड़ 17 लाख 66 हजार कोरोना के सैंपल टेस्ट किए गए, जिनमें से 7.81 लाख सैंपल कल टेस्ट किए गए।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भोजशाला कमाल मौला मस्जिद नहीं माता वाग्देवी मंदिर, हाईकोर्ट के फैसले की 8 बड़ी बातें

पेट्रोल-डीजल के बाद मोबाइल रिचार्ज भी हो सकता है महंगा, 5G टावरों की बढ़ी लागत से बढ़ी चिंता

720 साल बाद हाईकोर्ट का भोजशाला को हिंद मंदिर बताना सनातन की विजय, बोले गोपाल शर्मा, परिसर में कमाल मौला की मजार अवैध

दूध, सोना, पेट्रोल-डीजल के बाद अब किन चीजों पर लगेगा महंगाई का झटका, क्या कदम उठा रही है मोदी सरकार

UAE पर मोदी के दौरे से भारत को कैसे होगा फायदा? LPG संकट से भी मिलेगी राहत

सभी देखें

नवीनतम

Top News 16 May: पेट्रोल पर विंडफॉल टैक्स लगा, NEET पेपर लीक का मास्टरमाइंड गिरफ्तार, नीदरलैंड्स दौरे पर पीएम मोदी

UP में 31 साल की महिला ने 5 दिनों में 4 बच्चों को दिया जन्म, डॉक्टर्स भी हैरान

विदेश यात्रा पर टैक्स लगाने की अफवाहों पर आया सरकार का बयान, PM मोदी ने क्या कहा

CJI सूर्यकांत की बड़ी टिप्पणी, कुछ बेरोजगार युवा ‘कॉकरोच’ की तरह हैं, व्यवस्था पर हमला करते हैं

NEET-UG 2026 पेपर लीक केस में CBI का बड़ा खुलासा, मास्टरमाइंड केमिस्ट्री लेक्चरर गिरफ्तार

अगला लेख