Corona virus : स्पेन में मृतकों की संख्या में आई कमी, कुछ क्षेत्रों में कामकाज शुरू

Webdunia
सोमवार, 13 अप्रैल 2020 (22:55 IST)
मैड्रिड। स्पेन में कोरोना वायरस (Corona virus) के कारण रोजाना हो रही मौतों में कमी आई है और सोमवार को यह संख्या 517 रही जो पिछले तीन हफ्तों में न्यूनतम है। वहीं निर्माण एवं विनिर्माण क्षेत्रो में कामगार फिर से काम पर लौटने लगे हैं।

स्पेन इस महामारी से सबसे ज्यादा प्रभावित देशों में से एक है। स्पेन में इस महामारी के कारण लगभग 17,489 लोगों की मौत हो चुकी है वहीं संक्रमित लोगों की कुल संख्या 1,69,496 हो गई है।

ताजा आंकड़ों के अनुसार, इस बीमारी के 3,477 नए मामले सामने आए हैं जो 20 मार्च के बाद से किसी एक दिन का सबसे कम आंकड़ा है। इस बीच स्पेन ने अपनी अर्थव्यवस्था के कुछ हिस्सों को खोलना शुरू कर दिया है और कुछ क्षेत्रों में कामगार फिर से काम पर लौटने लगे हैं।

स्वास्थ्य अधिकारियों ने लोगों से आग्रह किया है कि वे लागू लॉकडाउन का सख्ती से पालन करें ताकि इस खतरनाक वायरस के प्रसार पर काबू लग सके।

सोमवार को प्रतिबंधों में कुछ ढील दी गई है ताकि लोग काम पर लौट सकें। रेलवे स्टेशनों पर रेडक्रॉस के स्वयंसेवक और पुलिसकर्मी लोगों के बीच मास्क वितरित कर रहे थे। ट्रेन में यात्रा करने वालों के लिए मास्क पहनना अनिवार्य कर दिया गया है। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Maharashtra politics : क्या महाराष्ट्र में होने वाला है बड़ा खेला, फडणवीस और उद्धव ठाकरे की मुलाकात के सियासी मायने

भारत में कितनी तेजी से बढ़ रही किस धर्म की आबादी? क्या भविष्य में अल्पसंख्यक बन जाएंगे बहुसंख्यक!

निमिषा प्रिया को बचाने के लिए क्या कर रही है भारत सरकार, विदेश मंत्रालय ने दी पूरी जानकारी

Donald Trump की धमकी, रूस से सस्ता तेल, क्या करेगी भारत सरकार, पेट्रोलियम मंत्री बोले- प्लान तैयार

7 महीने में 24 हजार लोगों को काटा, अब भी 30 हजार से ज्‍यादा कुत्‍तों की नहीं हुई नसबंदी, कहां सो रहा निगम प्रशासन

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: दिल्ली के स्कूलों में फिर बम की धमकी

कांग्रेस नेता भूपेश बघेल के घर ED की रेड, शराब घोटाले में कार्रवाई

पहलगाम हमले पर अमेरिका का बड़ा एक्शन, TRF विदेशी आतंकी संगठन

Dollar Vs Rupee : डॉलर के मुकाबले रुपया टूटा, जानिए कितनी आई गिरावट...

PM मोदी आज करेंगे बिहार का दौरा, राज्‍य को देंगे 7200 करोड़ की सौगात

अगला लेख