Hanuman Chalisa

नॉर्थ ईस्ट पहुंचा कोरोनावायरस का डेल्टा वैरिएंट, मणिपुर और मेघालय में मिले मरीज

Webdunia
रविवार, 20 जून 2021 (09:00 IST)
नई दिल्ली। कोरोनावायरस के डेल्टा वैरिएंट का कहर देशभर में तेजी से बढ़ रहा है। उत्तर भारत में कहर बरपा रहे इस खतरनाक वायरस ने अब नॉर्थ ईस्ट में भी दस्तक दे दी है।
 
न्यूज चैनल एनडीटीवी के अनुसार, हैदराबाद की एक लैब में मणिपुर के 20 सैंपलों की जांच की गई थी, इसमें से 18 में डेल्टा वैरिएंट (बी.1.617.2) की पुष्‍टि हुई है। मिजोरम में 4 लोग कोरोना के डेल्टा स्वरूप से संक्रमित पाए गए हैं।

जानवरों में भी फैला डेल्टा वायरस : तमिलनाडु के वंडालूर में स्थित अरिगनर अन्ना जैविक उद्यान में कोविड-19 से संक्रमित चार शेरों के नमूनों की जीनोम सीक्वेंसिंग से पता चला है कि वे वायरस के पैंगोलिन लिनियेज बी.1.617.2 प्रकार से संक्रमित थे।
 
टीका है प्रभावी : सरकार के राष्ट्रीय टीकाकरण तकनीकी सलाहकार समूह (NTAGI) के कोविड-19 संबंधी कार्यसमूह के प्रमुख डॉ. एनके अरोड़ा ने एक बयान में कहा था कि कोविशील्ड (Covishield) की एक डोज कोविड के डेल्टा वेरिएंट पर 61 फीसदी प्रभावी है और दोनों डोज लेने के बाद यह 65 प्रतिशत प्रभावी हो जाती है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Donald Trump : चीन पहुंचे डोनाल्ड ट्रंप, शी जिनपिंग ने एयरपोर्ट पर नहीं किया स्वागत, महंगाई और तेल संकट के बीच बदले अमेरिका के सुर

OpenAI के सैकड़ों कर्मचारी बने करोड़पति, AI बूम से शेयर बेचकर हुई अरबों की कमाई

कैसे हुई प्रतीक यादव की मौत? पोस्टमार्टम रिपोर्ट ने चौंकाया, खून के थक्के जमे, शरीर पर चोट के भी निशाना

फ्लोर टेस्ट पास करते ही CM विजय पलटा अपना ही फैसला, ज्योतिषी को OSD के पद से हटाया

नेपाल, बांग्लादेश की तरह भारत का Gen-Z भी सड़क पर उतरे, NEET पेपर लीक पर अरविन्द केजरीवाल

सभी देखें

नवीनतम

केरलम में केसी वेणुगोपाल कैसे हुए OUT, वीडी सतीशन होंगे मुख्यमंत्री

16 राज्यों और 3 केंद्र शासित प्रदेशों में SIR, चुनाव आयोग ने किया तीसरे चरण का एलान

LIVE: 16 राज्यों और 3 केंद्र शासित प्रदेशों में SIR

गुजरात में बनेगा देश का पहला सेमी हाई स्पीड रेल कॉरिडोर, 20667 करोड़ आएगी लागत, मंत्रिमंडल ने दी मंजूरी

क्या ताइवान पर टकराएंगे चीन और अमेरिका? जिनपिंग ने राष्ट्रपति ट्रंप को दी सीधी चेतावनी

अगला लेख