देश में कोरोना के 96 लाख से ज्यादा मरीज, करीब 1.40 लाख की मौत

Webdunia
शनिवार, 5 दिसंबर 2020 (10:58 IST)
नई दिल्ली। देश में शनिवार को कोविड-19 के एक दिन में 36,652 नए मामले सामने आने के साथ संक्रमण के कुल मामले 96.08 लाख के पार चले गए। इस महामारी से अब तक करीब 1.40 लाख लोग मारे जा चुके हैं।
 
केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने बताया कि अब तक कुल 90,58,822 लोग कोरोना वायरस संक्रमण से उबर गए जिससे ठीक होने वाले लोगों की राष्ट्रीय दर 94.28 फीसदी हो गई।
 
मंत्रालय के शनिवार सुबह आठ बजे के अद्यतन आंकड़ों के मुताबिक कोरोना वायरस संक्रमण के कुल 96,08,211 मामले हैं। इसके मुताबिक बीते 24 घंटे में देश में 512 संक्रमितों की मौत होने से मृतक संख्या बढ़कर 1,39,700 हो गई है। कोविड-19 के कारण मरने वालों की दर 1.45 फीसदी है।
 
आंकड़ों के मुताबिक देश में कोरोना वायरस से संक्रमित 4,09,689 लोगों का इलाज चल रहा है जो संक्रमण के कुल मामलों का 4.26 फीसदी है। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Israel-Iran Conflict : इजराइल-ईरान में क्यों है तनाव, भयंकर युद्ध हुआ तो भारत पर क्या होगा असर

एयर इंडिया विमान हादसे का क्या कनेक्शन है जगन्नाथ मंदिर और अच्युतानंद महाराज की गादी से

विमान हादसे में तुर्की का तो हाथ नहीं? बाबा रामदेव के बयान से सनसनी

इंसानी गलती या टेक्नीकल फॉल्ट, AI-171 के ब्लैक बॉक्स से सामने आएगा सच, जानिए कैसे खोलते हैं हादसे का राज

डोनाल्ड ट्रंप बोले- ईरान के पास बातचीत का दूसरा मौका, परमाणु समझौता कर तबाही को बचा लो

सभी देखें

नवीनतम

लखनऊ एयरपोर्ट पर आगजनी से बाल बाल बचा सऊदी एयरलाइंस का विमान, टला बड़ा हादसा

पंचायतों में आरक्षण पर आई 3 हजार से ज्यादा आपत्तियां, यूके प्रशासन करेगा ये काम

परिवार समेत बंकर में अंडरग्राउंड हुए ईरान के खामेनेई, क्या इजराइल यहां कर सकेगा हमला?

केदारनाथ हेलीकॉप्टर हादसे में आर्यन एविएशन पर मुकदमा दर्ज, 7 यात्रियों की हो गई थी मौत

पचमढ़ी भाजपा प्रशिक्षण शिविर में सोशल मीडिया को लेकर कई मंत्री-विधायकों को फटकार, हर मुद्दे पर बोलने से बचने की नसीहत

अगला लेख