भारत में फिर बढ़े कोरोना के मामले, केरल में मौत के आंकड़ों ने भी डराया...

Webdunia
शनिवार, 23 अक्टूबर 2021 (10:59 IST)
नई दिल्ली। भारत में एक दिन में कोरोनावायरस के मामलों में एक बार फिर बढ़ोतरी देखी गई। देश में कोविड-19 से 16,326 नए मामले सामने आए, 666 मरीजों की मौत हो गई। एक्टिव मरीजों की संख्या कम होकर 1,73,728 हो गई, जो 233 दिनों में सबसे कम है। केरल ने भी अपना बैकलॉग क्लियर करते हुए कोरोना से 563 लोगों की मौत का आंकड़ा जारी किया। 
 
केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के शनिवार को जारी आंकड़ों के अनुसार, संक्रमण के एक दिन में 16,326 नए मामले आने से महामारी के कुल मामलों की संख्या 3,41,59,56 हो गई है। जान गंवाने से मतकों की संख्या 4,53,708 पर पहुंच गई है।
 
आंकड़ों के मुताबिक, पिछले 24 घंटों में कोविड-19 के एक्टिव मरीजों की संख्या में 2,017 मामलों की कमी आई है। शुक्रवार को संक्रमण के लिए 13,64,681 नमूनों की जांच की गई और इसी के साथ ही अब तक जांच किए गए नमूनों की संख्या 59,84,31,162 दर्ज की गई है।
 
इस बीमारी से स्वस्थ होने वाले लोगों की संख्या बढ़कर 3,35,32,126 हो गई है जबकि मत्यु दर 1.33 प्रतिशत दर्ज की गई। देशव्यापी कोविड-19 रोधी टीकाकरण अभियान के तहत 101.30 करोड़ खुराकें दी जा चुकी हैं।

क्या है केरल का हाल: केरल में शुक्रवार को कोरोनावायरस (Coronavirus) संक्रमण के 9 हजार 361 नए मामले सामने आए तथा महामारी से 99 और मरीजों की मौत हो गई। इसके साथ ही कुल मामले बढ़कर 48,88,678 हो गए तथा मृतकों की संख्या 27,765 पर पहुंच गई। शुक्रवार को 9,401 लोग ठीक हो गए। अब तक कोविड-19 से पीड़ित होने के बाद कुल 47,88,629 लोग ठीक हो चुके हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

50 साल बाद भी मानसिकता नहीं बदली, गांधी परिवार के खिलाफ किसने दिया यह बयान

सोने की चिड़िया की नहीं, भारत को अब शेर बनने का समय आ गया, केरल में ऐसा क्यों बोले RSS प्रमुख मोहन भागवत

रेव पार्टी पर छापा, पूर्व मंत्री खड़से के दामाद समेत 7 लोग हिरासत में

केंद्रीय विवि में नियुक्ति को लेकर Congress का केंद्र पर निशाना, कहा- OBC, SC-ST को नहीं दी नौकरियां

Mansa devi mandir stampede : हरिद्वार के मनसा देवी मंदिर में किस अफवाह के कारण मची भगदड़? सामने आया कारण, देखें वीडियो

सभी देखें

नवीनतम

INDvsEND : रविंद्र जडेजा-वॉशिंगटन सुंदर के शतक के खिलाफ बेन स्टोक्स ने चली शर्मनाक चाल, ड्रॉ हुआ चौथा टेस्ट

Weather Update : अहमदाबाद और गुजरात के कई हिस्सों में भारी बारिश, मुख्यमंत्री ने स्थिति का जायजा लिया

Bihar SIR : बिहार में 7.24 करोड़ वोटर, एसआईआर के फाइनल आंकड़े जारी, विरोध करने वालों को चुनाव आयोग ने क्या कहा

झारखंड में खुल सकता है एक और सैनिक स्कूल, हेमंत सोरेन सरकार केंद्र को भेजेगी प्रस्ताव

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने हरिद्वार पहुंचकर भगदड़ में घायल हुए लोगों का जाना हाल-चाल

अगला लेख