rashifal-2026

कोरोनावायरस Live Updates : 35 साल के IAS सुधाकर शिंदे का कोरोना से निधन, त्रिपुरा के CM ने जताया दु:ख

Webdunia
रविवार, 11 अक्टूबर 2020 (16:50 IST)
नई दिल्ली। देश में कोरोना वायरस से स्वस्थ होने वालों की संख्या तेजी से बढ़ती जा रही है। अब तक 60 लाख से ज्यादा लोग कोरोना से जंग जीत चुके हैं। टॉप 5 राज्यों में 54.3% मरीज ठीक हो चुके हैं। हालांकि कोरोना के एक्टिव मरीजों में 61 प्रतिशत अभी भी इन राज्यों से ही है। कोविड-19 से जुड़ी हर जानकारी....  


05:01 PM, 11th Oct
 

04:17 PM, 11th Oct
-कर्नाटक के प्राथमिक एवं उच्च शिक्षा मंत्री एस. सुरेश कुमार अस्पताल में भर्ती हो गए हैं। कुमार कोरोना वायरस से संक्रमित हैं और इस वायरस से ग्रसित होने की पुष्टि होने के बाद होम क्वारंटीन हो गए थे,लेकिन रविवार को वह अस्पताल में भर्ती हो गए।

03:30 PM, 11th Oct
-कोविड-19 महामारी के कारण मार्च से बंद कामाख्या मंदिर रविवार को श्रद्धालुओं के लिए फिर से खुल गया। 
-मंदिर का ‘गर्भगृह’ श्रद्धालुओं के लिए बंद रहेगा और वे केवल ‘परिक्रमा’ कर सकेंगे और मंदिर के मुख्य दरवाजे के बाहर पूजा कर सकेंगे।
-श्रद्धालुओं को कोविड-19 के कड़े प्रोटोकॉल का पालन करना होगा।

03:11 PM, 11th Oct
-ओडिशा में कोरोना वायरस से 2546 और लोगों के संक्रमित होने के बाद कुल मामले रविवार को 2.5 लाख के पार चले गए, जबकि 16 और संक्रमितों की मौत के बाद मृतक संख्या 1022 हो गई है।

03:10 PM, 11th Oct
-केंद्रीय स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्री हर्षवर्धन ने रविवार को कहा कि पूरी दुनिया इस वक्त कोरोना वायरस कोविड-19 के चक्रव्यूह से घिरी हुई है और भारत भी पूरी मजबूती के साथ इस चक्रव्यूह से निकलने की कोशिश कर रहा है। सरकार कोरोना को हराने का हरसंभव प्रयास कर रही है लेकिन यह लड़ाई जनता के सहयोग के बिना नहीं जीती जा सकती है।
-डॉ. हर्षवर्धन ने संडे संवाद में कहा, इसी बात को ध्यान में रखते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कोरोना के खिलाफ लड़ाई को जनआंदोलन का रूप दिया है। हम सभी को इस मुहिम को आगे बढ़ाना है। हमारे देश में त्योहारों का मौसम करीब है त्योहारों में थोड़ी से लापरवाही देश में कोरोना वायरस कोविड-19 से संक्रमण की स्थिति को विकराल कर सकती है।
-जर्मनी में पिछले 24 घंटे के दौरान कोरोना वायरस (कोविड-19) के 3,483 नये मामले सामने आने के बाद संक्रमितों की संख्या बढ़कर 322,864 हो गई है।

10:57 AM, 11th Oct
-तेलंगाना में कोरोना वायरस संक्रमण के 1,717 नए मामले सामने आए, जिससे राज्य में संक्रमण के मामले बढ़कर 2,12,063 हो गए। संक्रमण से पांच लोगों की मौत होने से मृतक संख्या बढ़कर 1,222 हो गई।

10:50 AM, 11th Oct
-देश में कोरोनावायरस के 74,383 नए मामले, 918 की मौत। अब तक 70,53,807 संक्रमित मिले, इनमें से 8,67,496 एक्टिव केसेस, 60,77,977 स्वस्थ, 1,08,334 की मौत। 


08:12 AM, 11th Oct
-ब्राज़ील में पिछले 24 घंटों के दौरान वैश्विक महामारी कोरोना वायरस कोरोना के प्रकोप से 559 संक्रमित मरीजों की मौत के बाद देश में कोरोना से मरने वालों की संख्या रविवार को डेढ़ लाख को पार कर गई।
-स्वास्थ्य मंत्रालय की तरफ से जारी ताजा जानकारी के अनुसार देश में अब तक 1,50,198 लोगों की कोरोना वायरस से संक्रमित होने के कारण मौत हो गई है जबकि पिछले 24 घंटों में कोरोना के 26,749 नए मामले सामने आने के बाद संक्रमितों की संख्या 50,82,637 हो गई।

08:11 AM, 11th Oct
-स्वास्थ्य मंत्रालय के अनुसार, भारत में अब तक 60 लाख से ज्यादा लोग कोरोना से जंग जीत चुके हैं। टॉप 5 राज्यों में 54.3% मरीज ठीक हो चुके हैं। हालांकि कोरोना के एक्टिव मरीजों में 61 प्रतिशत अभी भी इन राज्यों से ही है।


08:05 AM, 11th Oct
Coronavirus India Update: 9 घंटे तक मानव त्वचा पर जिंदा रह सकता है वायरस

08:03 AM, 11th Oct
-पंजाब में कोरोना वायरस संक्रमण के 890 नए मामले सामने आए हैं, जिसके बाद कुल संक्रमितों की संख्या बढ़कर 1,23,317 हो गई। वहीं संक्रमण से 25 और लोगों की मौत हो गई जिसके बाद मृतकों की संख्या बढ़कर 3,798 हो गई।
-हिमाचल प्रदेश में शनिवार को कोरोना वायरस संक्रमण के 267 नए मामले सामने आने के संक्रमितों की कुल संख्या बढ़कर 17,245 हो गई। वहीं संक्रमण से तीन और लोगों की मौत के बाद मृतकों की संख्या बढ़कर 244 हो गई।

08:03 AM, 11th Oct
-ओडिशा में कोविड-19 नियमों के कथित उल्लंघन को लेकर सत्तारूढ़ बीजद के विधायक उमाकांत सामंत्रे के खिलाफ पुलिस द्वारा मामला दर्ज किये जाने के एक दिन बाद भुवनेश्वर नगर निगम ने भाजपा सांसद अपराजिता सारंगी का कार्यालय सील कर दिया।

08:02 AM, 11th Oct
-ट्यूनीशिया में पिछले 24 घंटों के दौरान वैश्विक महामारी क्रोमा वायरस के 3137 नए मामलों की पुष्टि के बाद देश में कोरोना संक्रमितों की संख्या 31,259 हो गई है।
-इराक में पिछले 24 घंटों के दौरान वैश्विक महामारी कोरोना वायरस के 2344 नए मामलों की पुष्टि के बाद देश में कोरोना संक्रमितों की 4 लाख के पार पहुंच गई।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

India-US ट्रेड डील पर सियासी संग्राम, कांग्रेस का सवाल- 'आत्मनिर्भर भारत या अमेरिका-निर्भर भारत?'

मणिशंकर अय्यर ने बढ़ाई कांग्रेस की बढ़ी मुश्किलें, 'विस्फोटक' बयानों से पार्टी शर्मसार

Supreme Court कोई प्लेग्राउंड नहीं, असम CM हिमंता बिस्वा सरमा के खिलाफ याचिका पर CJI की सख्त टिप्पणी

एमपी के आईएएस असफर ने की तीसरी शादी, दो पूर्व पत्‍नियां हैं कलेक्‍टर, तीसरी भी आईएएस, ये खबर मचा रही धमाल

रेप के आरोपों से घिरे महामंडलेश्वर उत्तम स्वामी पर मध्यप्रदेश में कसेगा शिकंजा!, विदेश भगाने की भी अटकलें

सभी देखें

नवीनतम

राफेल से हैमर मिसाइल तक, क्या फ्रांस बनेगा भारत का ‘नया रूस’? मोदी- मैक्रों मुलाकात से खुलेंगे रक्षा सौदों के बड़े दरवाजे

JEE Mains Result 2026 : NTA ने जारी किया रिजल्ट, 12 छात्रों को मिले 100 पर्सेंटाइल

Switzerland में एवलांच की चपेट में आई ट्रेन पटरी से उतरी, 80 यात्री थे सवार

जम्मू के आरएस पुरा बाल सुधार केंद्र से 2 पाकिस्तानी समेत 3 नाबालिग फरार, इंटरनेशनल बॉर्डर पर अलर्ट

हरिद्वार में दुनिया का सबसे बड़ा 5210 किलो का पारद शिवलिंग, इंडिया और एशिया वर्ल्ड रिकॉर्ड में दर्ज

अगला लेख