भारत में लगातार दूसरे दिन 2 लाख से ज्यादा मामले, तीसरे दिन 1 हजार से ज्यादा मौत

Webdunia
शुक्रवार, 16 अप्रैल 2021 (10:26 IST)
नई दिल्ली। देश में कोरोनावायरस (CoronaVirus) महामारी का प्रकोप तेजी से बढ़ता ही जा रहा है। पिछले 24 घंटों के दौरान रिकॉर्ड 2.17 लाख से अधिक नए मामले दर्ज किए गए जबकि सक्रिय मामले बढ़ कर 15.69 लाख से अधिक हो गए।
 
स्वास्थ्य मंत्रालय द्वारा जारी आंकड़ों के अनुसार, पिछले 24 घंटों के दौरान देश में 2,17,353 नए मामले दर्ज किए गए। इसके साथ ही संक्रमितों की संख्या एक करोड़ 42 लाख 91 हजार 917 हो गई है। वहीं इस दौरान 1,18,302 मरीज स्वस्थ हुए हैं जिसे मिलाकर अब तक 1,25,47,866 मरीज कोरोना मुक्त भी हो चुके हैं।
 
देश में कोरोना के सक्रिय मामले बढ़कर 15,69,743 हो गए हैं। इसी अवधि में 1,185 और मरीजों की मौत के साथ इस बीमारी से मरने वालों की संख्या बढ़कर 1,74,335 हो गई है।
 
देश में रिकवरी दर घटकर 87.80 फीसदी और सक्रिय मामलों की दर बढ़कर 10.98 प्रतिशत हो गई है, जबकि मृत्युदर घटकर 1.22 फीसदी रह गई है।
 
महाराष्ट्र कोरोना के सक्रिय मामलों में शीर्ष पर है और राज्य में सक्रिय मामलों में 7,990 की और वृद्धि होने से इनकी संख्या आज बढ़ कर 6,20,060 तक पहुंच गई जो पूरे देश में सर्वाधिक है। इस दौरान 61,695 नए मामले सामने आने से संक्रमितों की कुल संख्या बढ़कर 36 लाख के पार पहुंच गई है। सबसे अधिक 349 और मरीजों की मौत होने से मृतकों का आंकड़ा 59,153 तक पहुंच गया। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

RJD में कौन है जयचंद, जिसका लालू पु‍त्र Tej Pratap Yadav ने अपने मैसेज में किया जिक्र

Floods in Northeast India : उफनती बोमजीर नदी में फंसे 14 लोगों को IAF ने किया रेस्क्यू

शिवसेना UBT ने बाल ठाकरे को बनाया 'सामना' का एंकर, निकाय चुनाव से पहले AI पर बड़ा दांव

विनाशकारी बाढ़ से असम अस्त व्यक्त, गौरव गोगोई के निशाने पर हिमंता सरकार

डोनाल्ड ट्रंप का बड़ा एक्शन, मस्क के करीबी इसाकमैन नहीं बनेंगे NASA चीफ

सभी देखें

नवीनतम

अयोध्या में राम दरबार व परकोटे में बने मंदिरों की प्राण प्रतिष्ठा 5 जून को, श्रद्धालुओं से बनाई दूरी

हैदराबाद की सभा में बोले अकबरुद्दीन ओवैसी, AIMIM वक्फ के लिए जारी रखेगी लड़ाई

जम्मू रेलवे स्टेशन को बम से उड़ाने की धमकी, मचा हड़कंप

अहिल्याबाई की जयंती पर बोले नितिन गडकरी, उनके विचार उनकी प्रतिमाओं से अधिक प्रासंगिक

शुभेंदु अधिकारी बोले, मुर्शिदाबाद दंगों के दौरान हिंदुओं पर हुए हमलों का उचित समय पर लेंगे बदला

अगला लेख