कोरोनावायरस Live Updates : तमिलनाडु में संक्रमितों का आंकड़ा 1 लाख के पार

Webdunia
शनिवार, 4 जुलाई 2020 (03:10 IST)
नई दिल्ली/ पेरिस। दुनियाभर में शुक्रवार आधी रात तक 1 करोड़ 11 लाख से ज्यादा लोग कोरोनावायरस (Coronavirus) से संक्रमित थे जबकि मरने वालों का आंकड़ा 5 लाख 27 हजार से अधिक हो गया है। भारत में कोरोना संक्रमितों की संख्या 6 लाख 49 हजार से अधिक और मौतों की संख्या 18 हजार को पार कर गई है। कोरोना से जुड़ा हर अपडेट..
 
-पूरी दुनिया में 111,54,573 लोग संक्रमित
-दुनियाभर में 5,27,872 लोगों की मौत
-विश्वभर में 62,28,840 मरीज स्वस्थ
 
-भारत में 6,49,889 मरीज संक्रमित 
-देश में अब तक 18,669 लोगों की मौत 
-भारत में 3,94,319 मरीज स्वस्थ हुए

-पाकिस्तान के विदेश मंत्री शाह महमूद कुरैशी ने बताया कि वह कोरोना वायरस से संक्रमित हैं और क्वारेंटाइन में हैं। शाम को उन्हें हल्का बुखार महसूस हुआ और वह तत्काल क्वारेंटाइन में चले गए।

-तमिलनाडु में कोरोना के 4329 नए मामले सामने आए, जिसके साथ ही प्रदेश में संक्रमित लोगों की संख्या बढ़कर 1 लाख के पार हो गई है। 64 लोगों की मौत के बाद मृतक संख्या 1385 पर पहुंची।
 
-महाराष्ट्र में कोरोना के एक दिन में रिकॉर्ड 6364 नए मामले आने से संक्रमितों का आंकड़ा 1 लाख 92 हजार 990 हो गया ज‍बकि 198 लोगों की मौत के बाद कुल मृतक संख्या 8376 हो गई।

-गुजरात में कोरोना 687 नए मामले सामने आने से राज्य में संक्रमित लोगों की संख्या 34,686 हो गई है। 18 मरीजों की मौत के साथ राज्य में अब तक 1906 लोगों की मौत हो चुकी है।
 
-राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में कोरोना के 2,520 नए मामले सामने आए जिससे शहर में इसके कुल मामले बढ़कर 94,695 हो गए।वहीं मृतक संख्या बढ़कर 2,923 हो गई।
 
-अहमदाबाद में कोरोनावायरस के 204 नए मामले सामने आने के बाद कुल मामले 21,543 तक पहुंचे। 10 और रोगियों की मौत के साथ मृतकों की संख्या 1466 हुई।

-पश्चिम बंगाल में कोरोना के सर्वाधिक 669 नए मामले आने के बाद कुल संक्रमितों का आंकड़ा 20,448 पर पहुंच गया। 18 लोगों की मौत के बाद मरने वालों की संख्या 717 हो गई।

-राजस्थान में कोरोना से 10 और मरीजों की मौत होने से राज्य में संक्रमण से मरने वालों की कुल संख्या 440 हो गई है। 390 नए मामले आने से संक्रमितों की संख्या 19052 हो गई। 

-कर्नाटक में शुक्रवार को एक दिन में सबसे ज्यादा 1694 लोगों में कोरोना संक्रमण की पुष्टि हुई। राज्य में कुल मामले 19,710 तक पहुंच गए। 21 नई मौतों के बाद कुल मृतक संख्या 293 हुई।
 
-इंदौर में 34 नए कोरोना पॉजिटिव मरीज सामने आने के बाद शहर में कुल संक्रमितों की संख्या 4810 हो गई। 3 नई मौतों के बाद कोरोना से जान गंवाने वालों की संख्या 241 हो गई।

-आगरा में कोरोना  के 14 नए मामले सामने आए, जिससे यहां संक्रमित लोगों की कुल संख्या बढ़कर 1267 हो गई। अब तक जिले में इस बीमारी के कारण 90 मरीजों की मौत हो चुकी है।

-फरीदाबाद में कोरोना से 4 और लोगों की मौत के बाद कुल मृतक संख्या 87 पर पहुंच गई। वहीं 156 नए मामले सामने आने के बाद कुल संक्रमितों का आंकड़ा 4182 हो गया।

-बिहार में कोरोना से 6 और मरीजों की मौत होने से राज्य में मृतक संख्या बढ़कर 84 हो गई। वहीं संक्रमण के 231 नए मामले सामने आने से कुल मामले बढ़कर 10,910 हो गए।

-छत्तीसगढ़ में कोरोना वायरस संक्रमण के 40 नए मामले आने के बाद कुल संक्रमितों की संख्या बढ़कर 3065 हो गई है। राज्य में इस वायरस से संक्रमित 14 लोगों की मृत्यु हुई है।
 
-गोवा में कोरोनावायरस के 94 मामले सामने आए, जिसके बाद संक्रमण के कुल मामलों की संख्या 1,576 हो गई। राज्य में 800 मरीजों का अभी इलाज चल रहा है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

महाराष्‍ट्र की राजनीति में नई दुकान... प्रोप्रायटर्स हैं ठाकरे ब्रदर्स, हमारे यहां मराठी पर राजनीति की जाती है

उत्तराधिकारी की घोषणा टली, 90 साल के दलाई लामा बोले, मैं 30-40 साल और जीवित रहूंगा

20 साल बाद उद्धव-राज साथ, किसे नफा, किसे नुकसान, क्या महाराष्ट्र की राजनीति में लौट पाएगी 'ठाकरे' की धाक

तेजी से बढ़ता स्‍मार्ट और सबसे स्‍वच्‍छ इंदौर आखिर सड़क पर हुए भ्रष्‍टाचार के गड्ढों में क्‍यों गिर रहा है?

अमेरिका के खिलाफ भारत ने लिया बड़ा एक्शन, WTO में जवाबी टैरिफ का रखा प्रस्ताव

सभी देखें

नवीनतम

Bihar : मतदाता पुनरीक्षण पर भड़कीं राबड़ी देवी, बोलीं- निर्वाचन अधिकारियों को दस्तावेज न दिखाएं

बिहार में मतदाता सूची के सत्यापन का काम जोरों पर, 7.38 करोड़ गणना फार्मों का हुआ वितरण

अर्जेंटीना पहुंचे PM मोदी, राष्ट्रपति जेवियर मिलेई के साथ इन मुद्दों पर चर्चा

तेजस्वी यादव ने किया दावा, महागठबंधन में शामिल होंगे पशुपति पारस

इजराइली हवाई हमले में 14 फिलिस्तीनियों की मौत, भोजन की तलाश में निकले 10 अन्य लोग भी मारे गए

अगला लेख