भारत में Covid 19 के मरीजों की संख्या बढ़कर 1,45,380 हुई, 6535 नए मामले आए सामने

Webdunia
मंगलवार, 26 मई 2020 (10:58 IST)
नई दिल्ली। भारत में सोमवार सुबह 8 बजे से कोविड-19 से 146 और लोगों के जान गंवाने के साथ ही देश में इस बीमारी से मरने वालों की संख्या 4,167 हो गई है, वहीं 6,535 नए मामले सामने आने के बाद देश में संक्रमण के मामले बढ़कर 1,45,380 हो गए।
 
केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने बताया कि देश में अभी कोरोना वायरस के 80,722 मरीजों का इलाज जारी है जबकि 60,490 लोग पूरी तरह ठीक हो चुके हैं और 1 देश छोड़कर चला गया है। स्वास्थ्य मंत्रालय के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा कि देश में अभी तक करीब 41.61 प्रतिशत मरीज ठीक हो चुके हैं। कुल पुष्ट मामलों में विदेशी भी शामिल हैं।
 
मंत्रालय के अनुसार सोमवार सुबह से जिन 146 लोगों की जान गई, उनमें महाराष्ट्र के 60, गुजरात के 30, दिल्ली के 15, मध्यप्रदेश के 10, तमिलनाडु के 7, पश्चिम बंगाल के 6, उत्तरप्रदेश तथा राजस्थान के 4-4, तेलंगाना के 3, हिमाचल प्रदेश, जम्मू-कश्मीर तथा कर्नाटक के 2-2 और केरल का 1 व्यक्ति शामिल है। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Tourist Guide के सुराग से ऐसे हुआ Sonam की साजिश का पर्दाफाश

लॉस एंजिल्स धू-धूकर जल रहा, भारत-पाक सीजफायर का दावा करने वाले डोनाल्ड ट्रंप नहीं संभाल पा रहे खुद का देश, क्यों सड़कों पर आगजनी कर रहे हैं लोग

Covid-19 के नए वैरिएंट XFG का कहर, 163 मामले, जानिए कितना खतरनाक, 6000 के पार पहुंची संक्रमितों की संख्या

शादी से खुश था राजा, उदास थी सोनम, रस्‍मों की तस्‍वीरें बता रहीं लव अफेयर का फसाना

क्या राज कुशवाह है सोनम रघुवंशी का ब्वॉयफ्रेंड, क्या है राजा रघुवंशी की हत्या का मोटिव?

सभी देखें

नवीनतम

अमेरिका में भारतीय छात्र से अमानवीयता, पीठ पर घुटने रखे, हथकड़ी लगाई

ट्रंप की जवाबी कार्रवाई, कैलिफोर्निया की सड़कों पर उतारे गए 700 मरीन जवान

Raja Raghuvanshi murder case : राजा रघुवंशी की पोस्टमार्टम रिपोर्ट में चौंकाने वाला खुलासा, मेघालय पुलिस को सोनम की ट्रांजिट रिमांड, केस से जुड़े बड़े अपडेट

शांति वार्ता के बीच रूस का यूक्रेन पर एक रात में सबसे भीषण हमला, 500 ड्रोनों से की बमबारी

शुभांशु शुक्ला की अंतरिक्ष उड़ान टली, अब 11 जून को होगी Axiom-4 मिशन की लॉन्चिंग, जानिए क्या है कारण

अगला लेख