Hanuman Chalisa

कर्नाटक में कोरोनावायरस के 5,851 नए मामले, 130 की मौत

Webdunia
मंगलवार, 25 अगस्त 2020 (07:24 IST)
बेंगलुरु। कर्नाटक में सोमवार को कोविड-19 के 5,851 नए मरीज आने के साथ राज्य में कुल संक्रमितों की संख्या बढ़कर 2,83,665 हो गई। हालांकि, इस अवधि में 8,016 मरीज ठीक हुए हैं।
 
स्वास्थ्य विभाग ने बताया कि सोमवार को कोरोना वायरस से 130 और लोगों की मौत दर्ज की गई जिन्हें मिलाकर अब तक राज्य में 4,810 लोग अपनी जान गंवा चुके हैं।
 
स्वास्थ्य विभाग के मुताबिक, अब तक 1,97,625 लोग ठीक हुए हैं जबकि 81,211 मरीज उपचाराधीन हैं जिनमें से 768 मरीज गंभीर हालत होने की वजह से गहन चिकित्सा कक्ष में भर्ती हैं।
 
स्वास्थ्य विभाग ने बताया कि सोमवार को राजधानी बेंगलुरु में 1,918 नए मरीज सामने आए तथा 26 और लोगों की मौत हुई। शहर में अब तक 1,09,793 लोग संक्रमित हो चुके हैं जिनमें से 1,694 की मौत हुई है। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

E20 पेट्रोल से इंजन खराब हुआ तो क्या इंश्योरेंस क्लेम मिलेगा? सरकार ने बताई सचाई, क्या बोलीं बीमा कंपनियां

20,000 के बजट में ये हैं जून 2026 के टॉप 3 बेस्ट स्मार्टफोन्स, 7000mAh बैटरी और गेमिंग प्रोसेसर का धांसू कॉम्बो

Tata Sierra EV vs Toyota Ebella: 500km से ज्यादा माइलेज वाली दो धाकड़ इलेक्ट्रिक SUVs में महामुकाबला, जानें लॉन्च डेट और कीमत!

नागौद राजघराने में साहब, बीवी और सौतन — हवस, धोखे और खून से सनी राजसी दास्तान

राम नाम की लूट... 'अयोध्या कांड' से पूरा देश हिला, SIT जांच के बीच चंपत राय बीमार, नृपेन्द्र मिश्रा गायब

सभी देखें

नवीनतम

मेलोडी मूमेंट के बाद फिर साथ PM मोदी-जॉर्जिया मेलोनी, ट्रंप से मिलाया हाथ, G7 Summit के मंच से भारत का दुनिया को बड़ा संदेश

नागपुर में एयरफोर्स अफसर की पत्नी से हैवानियत, रेप, ब्लैकमेल कर धर्मांतरण की कोशिश

ज्येष्ठ मास के सातवें मंगलवार पर हुआ विशाल हनुमान भंडारा, हजारों श्रद्धालुओं ने ग्रहण किया प्रसाद

योगी सरकार का बड़ा कदम: 8 जिलों के आस्था स्थलों के विकास पर 79 करोड़ रुपये खर्च, 33 परियोजनाओं पर काम शुरू

UP B.Ed Result 2026 : अलीगढ़ की वंदना सिंह बनीं प्रदेश टॉपर, 4 लाख से अधिक अभ्यर्थियों को मिली रैंक

अगला लेख