चीन के शंघाई में लौटा Corona, भुखमरी से बने भयानक हालात, पेट भरने के लिए लोगों ने अपनाया अनोखा तरीका

Webdunia
गुरुवार, 14 अप्रैल 2022 (18:24 IST)
बीजिंग। चीन में कोरोनावायरस के मामले बढ़ने से हाहाकार मचा हुआ है। कोरोना पर कंट्रोल के लिए सरकार ने लॉकडाउन लगा दिया है। लॉकडाउन के कारण लोग घरों में कैद हैं। लॉकडाउन के कारण उनके घरों में खाने-पीने का सामान भी धीरे-धीरे खत्म होता जा रहा है। दुनिया के अन्य देशों में जहां कोरोना की रफ्तार धीमी पड़ रही है, वहीं चीन में कोरोना फिर आउट ऑफ कंट्रोल हो रहा है।

ALSO READ: सोशल डिस्‍टेंसिंग का पालन और मास्‍क पहनने वालों ने दी कोरोना को मात
 
2019 में चीनी शहर वुहान (Wuhan) कोरोना का पहला केस मिलने के बाद देश महामारी के युद्ध को नहीं जीत पाया है। उल्टे संक्रमण की रफ्तार बढ़ती ही जा रही है। चीन में करीब 26 मिलियन यानी 260 लाख की आबादी वाले शहर शंघाई सख्त लॉकडाउन लगा है। इसके कारण व्यापार पूरी तरह से ठप हो गया है। रोजगार भी ठप है। ऐसे में दैनिक मजदूरी कर अपनी भूख मिटाने वाले लोगों के लिए संकट की स्थिति बन गई है।
 
खबरों के मुताबिक शंघाई में लोगों के लिए भुखमरी जैसे हालात बन गए हैं। लोगों के पास खाने-पीने का सामान खत्म होता जा रहा है। भुखमरी के कारण कारण लोगों के हाल बेहाल हो गए हैं। सरकार ने लॉकडाउन के लिए सख्त कानून बनाया है। लोग कोविड प्रोटोकॉल के नियमों को तोड़ रहे हैं। उनका कहना है कि उन्हें कम से कम जेल में खाना नसीब तो होगा।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Operation Sindoor पर घमासान, भारतीय राजनीति में मीर जाफर और जयचंद की इंट्री

क्या है ऑपरेशन 'मीर जाफर', जिसमें हो रही है देश के गद्दारों की गिरफ्तारी, अब तक 13 गिरफ्त में

आसिम मुनीर को बनाया फील्ड मार्शल, पाकिस्तानी सरकार ने दिया कट्‍टरपंथी जनरल को इनाम

Airtel और Google की partnership से ग्राहकों को फायदा, Free मिलेगी यह सुविधा

क्या है कोरोना का JN.1 वेरिएंट, भारत में कितने मामले, वायरस से देश में कितना खतरा, सरकार कितनी तैयार, किन बातों का आपको रखना होगा ध्यान

सभी देखें

नवीनतम

जल गंगा संवर्धन अभियान में प्रदेश में 1 लाख से अधिक कुओं को किया जा रहा रिचार्ज

पहलगाम हमले के 1 माह बाद कांग्रेस ने सरकार से किया सवाल, कब पकड़े जाएंगे हमलावर?

वक्फ बाई यूजर पर सुप्रीम कोर्ट से केंद्र ने कहा, किसी को भी सरकारी जमीन पर दावे का अधिकार नहीं

23 की उम्र में 25 शादियां, इस तरह पुलिस के शिकंजे में फंसी लुटेरी दुल्हन

सीएम धामी बोले, उत्तराखंड में विद्या समीक्षा केंद्र से निजी विद्यालयों को भी जोड़ा जाएगा

अगला लेख