चीन के शंघाई में लौटा Corona, भुखमरी से बने भयानक हालात, पेट भरने के लिए लोगों ने अपनाया अनोखा तरीका

Webdunia
गुरुवार, 14 अप्रैल 2022 (18:24 IST)
बीजिंग। चीन में कोरोनावायरस के मामले बढ़ने से हाहाकार मचा हुआ है। कोरोना पर कंट्रोल के लिए सरकार ने लॉकडाउन लगा दिया है। लॉकडाउन के कारण लोग घरों में कैद हैं। लॉकडाउन के कारण उनके घरों में खाने-पीने का सामान भी धीरे-धीरे खत्म होता जा रहा है। दुनिया के अन्य देशों में जहां कोरोना की रफ्तार धीमी पड़ रही है, वहीं चीन में कोरोना फिर आउट ऑफ कंट्रोल हो रहा है।

ALSO READ: सोशल डिस्‍टेंसिंग का पालन और मास्‍क पहनने वालों ने दी कोरोना को मात
 
2019 में चीनी शहर वुहान (Wuhan) कोरोना का पहला केस मिलने के बाद देश महामारी के युद्ध को नहीं जीत पाया है। उल्टे संक्रमण की रफ्तार बढ़ती ही जा रही है। चीन में करीब 26 मिलियन यानी 260 लाख की आबादी वाले शहर शंघाई सख्त लॉकडाउन लगा है। इसके कारण व्यापार पूरी तरह से ठप हो गया है। रोजगार भी ठप है। ऐसे में दैनिक मजदूरी कर अपनी भूख मिटाने वाले लोगों के लिए संकट की स्थिति बन गई है।
 
खबरों के मुताबिक शंघाई में लोगों के लिए भुखमरी जैसे हालात बन गए हैं। लोगों के पास खाने-पीने का सामान खत्म होता जा रहा है। भुखमरी के कारण कारण लोगों के हाल बेहाल हो गए हैं। सरकार ने लॉकडाउन के लिए सख्त कानून बनाया है। लोग कोविड प्रोटोकॉल के नियमों को तोड़ रहे हैं। उनका कहना है कि उन्हें कम से कम जेल में खाना नसीब तो होगा।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Marathi row : बिहार आओ, पटक-पटककर मारेंगे, मराठी भाषा विवाद में BJP सांसद निशिकांत दुबे की राज ठाकरे को धमकी

Video : 15 फुट लंबे किंग कोबरा को 6 मिनट में महिला वन अधिकारी ने बचाया, वीडियो देख खड़े हो जाएंगे रोंगटे

Chirag Paswan : बिहार में NDA की परेशानी को क्यों बढ़ा रहे हैं मोदी के 'हनुमान', कानून-व्यवस्था को लेकर नीतीश पर निशाना

Bihar : पूर्णिया में एक ही परिवार के 5 सदस्यों की हत्या, 250 लोगों ने डायन बताकर परिवार को मारा

सऊदी अरब में मृत्युदंड रिकॉर्ड स्तर पर, जानिए कितने लोगों को दी फांसी

सभी देखें

नवीनतम

कावड़ यात्रा 2025: यूपी सरकार ने कमर कसी, शिवभक्तों की कावड़ के साथ छेड़छाड़ पड़ेगी महंगी

UP की शिक्षा मंत्री गुलाब देवी सड़क हादसे घायल, हादसे का CCTV आया सामने, मेडिकल कॉलेज में चल रहा इलाज

9 जुलाई को बैंक, बीमा, पोस्ट ऑफिस, आंगनवाड़ी और ये सेवाएं ठप रहेंगी, जानिए कर्मचारी क्यों कर रहे हैं हड़ताल

YSRCP के पूर्व विधायक का तेदेपा समर्थकों पर उनके घर में तोड़फोड़ का आरोप

दिल्ली की महिलाओं को मुफ्त बस यात्रा के लिए मिलेंगे सहेली स्मार्ट कार्ड

अगला लेख