दिल्ली में फिर Corona के नए केस 1000 पार, संक्रमण दर 6.42%

Webdunia
सोमवार, 25 अप्रैल 2022 (22:55 IST)
नई दिल्ली।  Delhi corona update : दिल्ली में सोमवार को कोरोनावायरस संक्रमण के 1,011 नए मामले सामने आए और बीते 24 घंटे के दौरान महामारी से एक मरीज की मौत हो गई। स्वास्थ्य विभाग ने एक बुलेटिन में यह जानकारी दी।
 
स्वास्थ्य विभाग के आंकड़ों के अनुसार संक्रमण की दर 6.42 प्रतिशत दर्ज की गई है। संक्रमण के नए मामलों के बाद दिल्ली में कुल संक्रमितों की संख्या बढ़कर 18,75,887 हो गई है।

बुलेटिन में कहा गया कि दिल्ली में बीते 24 घंटे के दौरान कोविड-19 से एक मरीज की मौत होने से मृतकों की संख्या 26,170 हो गई। राजधानी में बीते 24 घंटे के दौरान 15,642 नमूनों की कोविड-19 संबंधी जांच की गई।
 
इससे पहले दिल्ली में रविवार को कोविड-19 के 1,083 नए मामले दर्ज किए गए थे और एक मरीज की मौत हुई थी। संक्रमण की दर 4.48 प्रतिशत दर्ज की गयी थी। इससे पहले, दिल्ली में शनिवार को कोविड-19 के 1,094 नए मामले सामने आए थे। गत 13 जनवरी को दिल्ली में कोविड-19 के रिकॉर्ड 28,867 मामले आए थे। दिल्ली में 14 जनवरी को संक्रमण दर 30.6 प्रतिशत दर्ज की गई थी।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

JNU में रिटायरमेंट पर क्या बोले उपराष्‍ट्रपति धनखड़?

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को अब तक कितने देशों से मिले सम्मान

बांग्लादेश में शेख हसीना के खिलाफ आरोप तय, दिए थे देखते ही गोली मारने के आदेश

हिन्दी विवाद के बीच क्या बोले अरुणाचल के सीएम पेमा खांडू

स्कूली छात्राओं के कपड़े उतरवाने के मामले में सीएम फडणवीस ने दिए सख्त कार्रवाई के निर्देश

अगला लेख