कोरोना से जंग, वित्त मंत्रालय ने 14 राज्यों को जारी किए 6,195 करोड़

Webdunia
मंगलवार, 12 मई 2020 (07:39 IST)
नई दिल्ली। वित्त मंत्रालय ने 14 राज्यों को राजस्व घाटा अनुदान के रूप में 6,195 करोड़ रुपए जारी किए। कोरोना वायरस संकट के दौरान राज्यों के संसाधन बढ़ाने के लिए यह राशि जारी की गई है।
 
वित्त मंत्री निर्मला सीतामरण के कार्यालय ने ट्विटर पर कहा, 'सरकार ने 11 मई 2020 करे दूसरी किस्त के रूप में 14 राज्यों को राजस्व घाटा अनुदान के रूप में कुल 6,195.08 करोड़ रुपए जारी किए। यह 15वें वित्त आयोग की सिफारिश के अनुरूप है...इससे राज्यों को कोरोना संकट के दौरान अतिरिक्त संसाधन उपलब्ध हो पाएगा।
 
राज्यों को केंद्रीय करों में हिस्सेदारी के बाद राजस्व में किसी प्रकार का नुकसान होने के एवज में राजस्व घाटा अनुदान दिया गया। 
 
जिन राज्यों को अनुदान जारी किया है, उसमें केरल को 1,276.91 करोड़ रुपए, पंजाब को 638 करोड़ रुपए और पश्चिम बंगाल को 417.75 करोड़ रुपए दिए गए।
 
इससे पहले 3 अप्रैल को मंत्रालय ने 14 राज्यों को 'केंद्रीय करों में हिस्सेदारी के बाद राजस्व घाटा अनुदान' के रूप में 6,195 करोड़ रुपए जारी किया था। ये राज्य आंध्र प्रदेश, असम, हिमाचल प्रदेश, केरल, मणिपुर, मेघालय, मिजोरम, नगालैंड, पंजाब, सिक्किम, तमिलनाडु, त्रिपुरा, उत्तराखंड और पश्चिम बंगाल थे। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

हवाई हमलों में ढेर हुआ हमास का चीफ मोहम्मद सिनवार, बेंजामिन नेतन्याहू ने किया ऐलान

नाथूराम गोडसे का वंशज है कोर्ट में केस करने वाला, सावरकर मानहानि मामले में राहुल गांधी का दावा, शिवसेना नेता ने दी मुंह पर कालिख पोतने की धमकी

Pakistan क्यों गई थी कांग्रेस नेता की पत्नी, गौरव गोगोई ने दिया CM हिमंत विस्वा सरमा को जवाब

3 भारतीय ईरान में किडनैप, मांगी करोड़ों की फिरौती, एजेंट ने ऑस्ट्रेलिया भेजने का किया था वादा, पढ़िए पूरी कहानी

शशि थरूर के बयान पर क्‍यों भड़के कांग्रेस नेता उदित राज, बोले- भाजपा का मुख्य प्रवक्ता घोषित कर देना चाहिए

सभी देखें

नवीनतम

Operation Sindoor : सीजफायर पर डोनाल्ड ट्रंप के दावे पर MEA का बड़ा बयान, बातचीत का हिस्सा नहीं था टैरिफ का मुद्दा

एआई ला रहा व्यापक बदलाव, उद्योग खुद को रखें तैयार : अश्विनी वैष्णव

रेल मंत्री वैष्णव ने मध्यप्रदेश के लिए तीन नई ट्रेनों की घोषणा की

ड्रोन, स्‍नीफर डॉग फिर भी नहीं ढूंढ पा रही मेघालय पुलिस, रहस्‍यमयी तरीके से कहां गायब हुआ इंदौरी कपल?

UP : बेटी को पढ़ाने को लेकर हुआ विवाद, पति ने की पत्‍नी की पिटाई, 4 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज

अगला लेख