Corona : मध्यप्रदेश में कोरोना से पहली मौत, उज्जैन की संक्रमित महिला की मौत

Webdunia
बुधवार, 25 मार्च 2020 (17:30 IST)
भोपाल। कोरोना वायरस (Corona Virus) का संक्रमण मध्यप्रदेश के करीब आधा दर्जन जिलों में पहुंच चुका है। बुधवार को इंदौर में 5 मामले में सामने आए थे। इनमें से एक कोरोना संक्रमण का मामला उज्जैन का था। इस बीच खबर है कि उज्जैन की एक 65 वर्षीय महिला की इस घातक वायरस से इलाज के दौरान मौत हो गई।
 
महिला की मौत इंदौर के एमवाय अस्पताल में हुई है। कोरोना से मध्यप्रदेश में यह पहली मौत है। दूसरी ओर, आधिकारिक सूत्रों ने बताया कि राजधानी भोपाल में कोरोना पीड़ित युवती के पिता की रिपोर्ट भी बुधवार को पॉजिटिव निकली, जिसके चलते यहां प्रभावितों की संख्या बढ़कर 2 हो गई है।
 
इससे पहले सुबह इंदौर में 4 और उज्जैन में एक कोरोना पॉजिटिव मरीज मिला, जिसके बाद राज्य में इससे प्रभावितों की संख्या बढ़कर 15 हो गई है। बताया जा रहा है कि भोपाल में आज जो पॉजिटिव मरीज मिला है, वह पेशे से पत्रकार है तथा 17 से 21 मार्च के बीच उसके कई अन्य लोगों के संपर्क में आने की बात बताई जा रही है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ओपन मैरिज, सेक्‍स की डिमांड, वेश्‍यावृत्ति और अफेयर, ऐसी है 1.3 बिलियन डॉलर के इस हाईप्रोफाइल केस की कहानी

कौन हैं पूर्व IPS शिवदीप लांडे, बिहार में बनाई नई राजनीतिक पार्टी

TMC MPs Clash : रोती नजर आईं महुआ मोइत्रा, गुस्से में ममता बनर्जी, TMC सांसदों की लड़ाई की पूरी कहानी

देशभर में लागू हुआ Waqf कानून, पश्चिम बंगाल में हिंसा, पथराव और आगजनी, पुलिस ने छोड़ी आंसूगैस, लाठीचार्ज

EPFO में खुद जनरेट कर सकते हैं UAN, सरकार की नई सुविधा, बस करना होगा यह काम

सभी देखें

नवीनतम

मस्जिद के वकील वारसी का स्पष्टीकरण, जुमा मस्जिद नाम से गलत बोर्ड भेजा गया

सीएम हेल्‍पलाइन में बढ़ा लोगों का भरोसा, 17 हजार से ज्‍यादा शिकायतें दर्ज, विभागों को क्‍यों नहीं दिख रही लोगों की तकलीफें

CWC में बोले शशि थरूर, कांग्रेस को होना चाहिए आशा और सकारात्मक विमर्श की पार्टी, मतदाताओं का समर्थन फिर से करें हासिल

LIVE: दिल्ली दंगा मामले में कोर्ट पहुंचे कपिल मिश्रा

भारतीय नौसेना की बढ़ेगी ताकत, भारत सरकार ने Rafale M जेट की खरीद को दी मंजूरी

अगला लेख