Hanuman Chalisa

COVID-19 : देश में 24 घंटे के दौरान Corona के सक्रिय मामले बढ़े, 98 लोगों की मौत

Webdunia
बुधवार, 3 मार्च 2021 (12:05 IST)
नई दिल्ली। देश में पिछले 24 घंटे के दौरान कोरोनावायरस (Coronavirus) (कोविड-19) के सक्रिय मामलों में 1,768 की वृद्धि हुई है और इस महामारी से 98 लोगों की मौत हुई है। इस बीच देश में अब तक एक करोड़ 56 लाख 20 हजार 749 लोगों का टीकाकरण किया जा चुका है।

केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से बुधवार सुबह जारी आंकड़ों के मुताबिक, पिछले 24 घंटों के दौरान कोरोना संक्रमण के 14,989 नए मामले आए हैं जिससे संक्रमितों की संख्या एक करोड़ 11 लाख 39 हजार से अधिक हो गई है।

पिछले 24 घंटों में 13,123 मरीज स्वस्थ हुए हैं, जिसे मिलाकर अब तक एक करोड़ आठ लाख 12 हजार 044 लोग कोरोनामुक्त हो चुके हैं। सक्रिय मामले 1768 बढ़ने से 1.70 लाख से अधिक हो गए हैं। इसी अवधि में 98 मरीजों की मौत के साथ इस बीमारी से मरने वालों की संख्या एक लाख 57 हजार 346 हो गई है।

देश में रिकवरी दर घटकर 97.06 रह गई है और सक्रिय मामलों की दर घटकर 1.52 प्रतिशत हो गई है, जबकि मृत्युदर अभी 1.41 फीसदी है। महाराष्ट्र कोरोना के सक्रिय मामलों में शीर्ष पर पहुंच गया है और राज्य में पिछले 24 घंटों के दौरान सर्वाधिक 1477 सक्रिय मामले बढ़ने से इनकी संख्या 80302 हो गई है।

राज्य में 6332 मरीज स्वस्थ हुए, जिसे मिलाकर कोरोनावायरस को मात देने वालों की तादाद 20.36 लाख से अधिक हो गई है जबकि 54 और मरीजों की मौत से मृतकों का आंकड़ा बढ़कर 52,238 हो गया है।(वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Gold : इतना सस्ता हुआ सोना, क्या आगे और गिरेंगी कीमतें

ट्रंप का Abraham Accord आखिर क्या है? पाकिस्तान में क्यों मचा सियासी तूफान

HMD Vibe 2 5G : AI फीचर्स और 6000mAh बैटरी से मचाएगा धमाल मचाएगा सस्ता स्मार्टफोन

अवैध घुसपैठ पर कैसे काम करेगा हाईपावर्ड डेमोग्राफी मिशन, गृह मंत्री शाह के सीमाओं के 15 KM दायरे में जीरो टॉलरेंस के निर्देश

ट्रंप के जाल में फंसे मुनीर, लश्कर की खुली चेतावनी, पाकिस्तान में भड़क सकता है गृहयुद्ध

सभी देखें

नवीनतम

भारत के 5th Gen Fighter Jet AMCA प्रोजेक्ट को रफ्तार, मोदी सरकार ने निजी कंपनियों को भेजा टेंडर

Iran US peace : ईरान-अमेरिका शांति समझौते पर बड़ा विवाद, ट्रंप प्रशासन ने ईरानी मीडिया की रिपोर्ट को बताया फर्जी

Safety Tips : भीषण गर्मी में स्मार्टफोन बन सकता आग गोला! ओवरहीटिंग से बचाने के लिए अपनाएं ये आसान टिप्स

बालवाटिका से बदल रही यूपी में बुनियादी शिक्षा की तस्वीर

विजय ने PM मोदी से क्यों की मुलाकात, दोनों में आखिर क्या हुई बात, किस मुद्दे का तमिलनाडु के CM ने किया विरोध

अगला लेख