Hanuman Chalisa

COVID-19 : देश में 24 घंटे के दौरान Corona के सक्रिय मामले बढ़े, 98 लोगों की मौत

Webdunia
बुधवार, 3 मार्च 2021 (12:05 IST)
नई दिल्ली। देश में पिछले 24 घंटे के दौरान कोरोनावायरस (Coronavirus) (कोविड-19) के सक्रिय मामलों में 1,768 की वृद्धि हुई है और इस महामारी से 98 लोगों की मौत हुई है। इस बीच देश में अब तक एक करोड़ 56 लाख 20 हजार 749 लोगों का टीकाकरण किया जा चुका है।

केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से बुधवार सुबह जारी आंकड़ों के मुताबिक, पिछले 24 घंटों के दौरान कोरोना संक्रमण के 14,989 नए मामले आए हैं जिससे संक्रमितों की संख्या एक करोड़ 11 लाख 39 हजार से अधिक हो गई है।

पिछले 24 घंटों में 13,123 मरीज स्वस्थ हुए हैं, जिसे मिलाकर अब तक एक करोड़ आठ लाख 12 हजार 044 लोग कोरोनामुक्त हो चुके हैं। सक्रिय मामले 1768 बढ़ने से 1.70 लाख से अधिक हो गए हैं। इसी अवधि में 98 मरीजों की मौत के साथ इस बीमारी से मरने वालों की संख्या एक लाख 57 हजार 346 हो गई है।

देश में रिकवरी दर घटकर 97.06 रह गई है और सक्रिय मामलों की दर घटकर 1.52 प्रतिशत हो गई है, जबकि मृत्युदर अभी 1.41 फीसदी है। महाराष्ट्र कोरोना के सक्रिय मामलों में शीर्ष पर पहुंच गया है और राज्य में पिछले 24 घंटों के दौरान सर्वाधिक 1477 सक्रिय मामले बढ़ने से इनकी संख्या 80302 हो गई है।

राज्य में 6332 मरीज स्वस्थ हुए, जिसे मिलाकर कोरोनावायरस को मात देने वालों की तादाद 20.36 लाख से अधिक हो गई है जबकि 54 और मरीजों की मौत से मृतकों का आंकड़ा बढ़कर 52,238 हो गया है।(वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

यूनुस सरकार का होगा शेख हसीना जैसा हश्र, हादी के भाई ने दी चेतावनी, बांग्लादेश में हालात बेकाबू

अरावली पर्वतमाला पर नए खनन पट्टे देने पर प्रतिबंध, केंद्र सरकार का बड़ा फैसला, पूरा क्षेत्र होगा संरक्षित

भाजपा नेता नवनीत राणा बोलीं, 4 पत्नियों और 19 बच्चों से मुकाबले के लिए 4 बच्चे पैदा करें हिंदू

अंतरिक्ष में 'बाहुबली' का राज: ISRO के LVM3-M6 मिशन ने दुनिया को चौंकाया! आम आदमी को होने वाले 5 बड़े फायदे

राहुल गांधी का दावा, हमारा व्यापार खत्म होने की कगार पर

सभी देखें

नवीनतम

PM मोदी ने पूर्व पीएम वाजपेयी को दी श्रद्धांजलि, लखनऊ में करेंगे 'राष्ट्र प्रेरणा स्थल' का उद्घाटन

17 साल बाद लौट रहा खालिदा जिया का बेटा, यूनुस सरकार में हड़कंप, बदलेगी बांग्लादेश की राजनीति?

कर्नाटक में लॉरी से टक्कर के बाद बस हादसा, 10 लोगों की दर्दनाक मौत

थाईलैंड-कंबोडिया बॉर्डर पर विष्णु प्रतिमा पर चला बुलडोजर तो भारत ने जताया ऐतराज

Delhi Air Pollution : दिल्ली में GRAP 4 की पाबंदियां हटीं, प्रदूषण थोड़ा कम होने के बाद फैसला

अगला लेख