चीन में लौटा कोरोना का कहर, 4 लाख की आबादी वाले Lanzhou में लॉकडाउन

Webdunia
मंगलवार, 26 अक्टूबर 2021 (15:38 IST)
लांझू। चीन में कोरोनावायरस का कहर एक बार फिर तेजी से बढ़ता दिखाई दे रहा है। 4 लाख की आबादी वाले लांझू (Lanzhou) संक्रमितों की बढ़ती संख्या को देखते हुए पूरी तरह लॉकडाउन लगा दिया गया है।

इस चीनी शहर में लोगों के घरों से निकलने पर पाबंदी लगा दी गई है। केवल आपात स्थिति में ही लोगों को घरों से निकलने की इजाजत है। जरूरी सामान व मेडिकल सुविधाओं की आपूर्ति की व्यवस्था की गई है।
 
लांझू में मंगलवार को 6 कोरोना संक्रमित मिले हैं, इसके बाद पूरे देश में कोरोना मरीजों की कुल संख्या 29 हो गई। जीरो टॉलरेंस नीति के तहत प्रशासन ने पूरे शहर में लॉकडाउन की घोषणा कर दी है। इससे पहले 20 अक्टूबर को भी चीन के दो उत्तरी क्षेत्रों में लॉकडाउन लगाया गया था।
 
इस बीच चीन में बढ़ते कोरोना संक्रमण को देखते हुए एक बार फिर से स्कूल बंद किए जा रहे हैं। कई उड़ानों को भी रद्द किया गया है।  
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Iran Israel तनाव बढ़ा, ईरान में पढ़ रहे भारतीय छात्र खौफ में, सरकार से अपील

क्या होता है ब्लैक बॉक्स, क्यों प्रत्येक विमान के लिए होता है महत्वपूर्ण

अहमदाबाद में एयर इंडिया के विमान हादसे से पहले क्या थी वह उड़ती हुई वस्तु और कैसे बची कुमार की जान

मेडिकल कॉलेज परिसर में मिला ब्लैक बॉक्स, विमान दुर्घटना का हो सकेगा खुलासा

यूपी के मदरसे में मौलवी ने किया नाबालिग छात्रा से रेप, वीडियो भी बनाया

सभी देखें

नवीनतम

डोनाल्ड ट्रंप बोले- ईरान के पास बातचीत का दूसरा मौका, परमाणु समझौता कर तबाही को बचा लो

Ahmedabad plane Accident : इंसानी गलती या टेक्नीकल फॉल्ट, AI-171 के ब्लैक बॉक्स से सामने आएगा सच, जानिए कैसे खोलते हैं हादसे का राज

अहमदाबाद विमान हादसे की वजह बताएगी हाई लेवल जांच कमेटी, भविष्य के लिए कारगर फॉर्मूला सुझाएगी

Crypto से कमाई अब Income Tax Department के रडार पर, देना होगा बेहिसाब इनकम का हिसाब

Air India Plane Crash: विमान हादसे की जांच के लिए छात्रावासों को कराया जा रहा खाली, AIIB करेगी पड़ताल

अगला लेख