COVID-19 in MP : मध्य प्रदेश में Corona के 2240 नए मामले, 30 लोगों की मौत

Webdunia
शुक्रवार, 11 सितम्बर 2020 (23:43 IST)
भोपाल। मध्य प्रदेश में शुक्रवार को कोरोनावायरस (Coronavirus) संक्रमण के एक दिन में सर्वाधिक 2240 नए मामले सामने आए और इसके साथ ही प्रदेश में इस वायरस से अब तक संक्रमित पाए गए लोगों की कुल संख्या 83619 तक पहुंच गई। राज्य में पिछले 24 घंटे में इस बीमारी से 30 और व्यक्तियों की मौत की पुष्टि हुई है जिससे मरने वालों की संख्या 1691 हो गई है।

राज्य के एक स्वास्थ्य अधिकारी ने बताया, पिछले 24 घंटे के दौरान प्रदेश में कोरोनावायरस के संक्रमण से इंदौर में छह, ग्वालियर में पांच, भोपाल में चार, जबलपुर, सागर, विदिशा, शहडोल एवं हरदा में दो-दो और शिवपुरी, रतलाम, धार, दमोह एवं नरसिंहपुर में एक-एक मरीज की मौत की पुष्टि हुई है।

उन्होंने बताया, राज्य में अब तक कोरोनावायरस से सबसे अधिक 444 मरीजों की मौत इन्दौर में हुई है, जबकि भोपाल में 319, उज्जैन में 83, सागर में 69, जबलपुर में 106, ग्वालियर में 79, बुरहानपुर में 25, खंडवा में 26, रतलाम में 28 एवं खरगोन में 33 लोगों की मौत हुई है। बाकी मौतें अन्य जिलों में हुई हैं।
ALSO READ: केंद्र सरकार के निर्देश, Corona मरीज को ऑक्सीजन की आपूर्ति करें राज्‍य
अधिकारी ने बताया कि प्रदेश में शुक्रवार को कोविड-19 के सबसे अधिक 326 नए मामले इंदौर जिले में आए हैं, जबकि भोपाल में 235, ग्वालियर में 188, जबलपुर में 170, नरसिंहपुर में 66 एवं खरगोन में 63 नए मामले आए।
उन्होंने कहा कि प्रदेश में कुल 83,619 संक्रमितों में से अब तक 62,936 मरीज स्वस्थ हो चुके हैं और 18,992 मरीजों का इलाज विभिन्न अस्पतालों में चल रहा है। उन्होंने कहा कि शुक्रवार को 1651 रोगियों को ठीक होने के बाद अस्पताल से छुट्टी दे दी गई। अधिकारी ने बताया कि वर्तमान में राज्य में कुल 6,484 निषिद्ध क्षेत्र हैं।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भाजपा के धाकड़ नेता सड़क पर कर रहे थे सेक्‍स, नेताजी की धाकड़ी हो गई वायरल, जीतू पटवारी ने बताया कुकर्म

हम भूखे मर जाएंगे, पाकिस्तानी सांसद बोले- भारत के 'वॉटर बम' का मसला सुलझाओ

UP : 43 साल बाद जेल से रिहा हुए 103 वर्षीय लखन, जानिए क्‍या है मामला...

CM योगी आदित्यनाथ गरजे, बहुत जी लिया पाकिस्तान, अब उसका टाइम पूरा हुआ

Rajasthan : भाजपा विधायक कंवरलाल की विधानसभा सदस्यता निरस्त

सभी देखें

नवीनतम

सीजफायर को लेकर शशि थरूर ने डोनाल्ड ट्रंप पर कसा तंज, बोले- क्या इसे मध्यस्थता कहते हैं?

Coronavirus : क्‍या फिर डरा रहा कोरोना, केरल में 273 मामले आए सामने, स्‍वास्‍थ्‍य मंत्री ने की यह अपील

विमानन मंत्री ने की Indigo विमान चालक दल की तारीफ, DGCA करेगा Plane घटना की पूरी जांच

26/11 से पहलगाम तक, UN में भारत ने खोली पाकिस्तान की पोल

डोनाल्ड ट्रंप को बड़ा झटका, कोर्ट ने हार्वर्ड में विदेशी छात्रों के नामांकन पर रोक संबंधी फैसले पर लगाई रोक

अगला लेख