COVID-19 : मध्यप्रदेश में Corona के 614 नए मामले, 9 संक्रमितों की मौत

Webdunia
शुक्रवार, 8 जनवरी 2021 (23:31 IST)
भोपाल। मध्यप्रदेश में शुक्रवार को कोरोनावायरस (Coronavirus) संक्रमण के 614 नए मामले सामने आए, जिससे प्रदेश में इस वायरस से अब तक संक्रमित पाए गए लोगों की कुल संख्या बढ़कर 2,47,436 हो गई। पिछले 24 घंटे में इस बीमारी से 9 और व्यक्तियों की मौत की पुष्टि हुई। यह जानकारी स्वास्थ्य अधिकारियों ने दी।

अधिकारियों ने बताया कि राज्य में पिछले 24 घंटे में इस बीमारी से 9 और व्यक्तियों की मौत की पुष्टि हुई है, जिससे राज्य में मरने वालों की संख्या बढ़कर 3,691 हो गई। मध्यप्रदेश के एक स्वास्थ्य अधिकारी ने बताया, पिछले 24 घंटे के दौरान प्रदेश में कोरोनावायरस संक्रमण से इंदौर में दो तथा भोपाल, जबलपुर, ग्वालियर, खरगोन, मुरैना, बड़वानी एवं दमोह में एक-एक मरीज की मौत की पुष्टि हुई है।

उन्होंने बताया, राज्य में अब तक कोरोनावायरस से सबसे अधिक 902 मौतें इंदौर में हुई हैं, जबकि भोपाल में 588, उज्जैन में 103, सागर में 149, जबलपुर में 244 एवं ग्वालियर में 210 लोगों की मौत हुई हैं। बाकी मौतें अन्य जिलों में हुई हैं।

अधिकारी ने बताया कि प्रदेश में शुक्रवार को कोविड-19 के 148 नए मामले इंदौर जिले में आए, जबकि भोपाल में 168 नए मामले सामने आए। उन्होंने कहा कि प्रदेश में कुल 2,47,436 संक्रमितों में से अब तक 2,35,421 मरीज स्वस्थ होकर घर चले गए हैं और 8,324 मरीज़ों का इलाज विभिन्न अस्पतालों में चल रहा है।उन्होंने कहा कि शुक्रवार को 809 रोगियों को ठीक होने के बाद अस्पताल से छुट्टी दे दी गई।(भाषा) 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Changur Baba : छांगुर बाबा की पूरी कहानी, धर्मांतरण का रैकेट और करोड़ों की संपत्ति, STF और ATS के चौंकाने वाले खुलासे

भारत में पहली बार डिजिटल जनगणना : अब खुद भर सकेंगे अपनी जानकारी

प्रियंका और माही की बीमारी के आगे क्‍यों लाचार हुए पूर्व CJI, क्‍या है उनका बंगला कनेक्‍शन

UP : अंबेडकरनगर सरकारी आवास से मिले 22.48 लाख रुपए के 100 और 500 के पुराने नोट, ACMO की 11 साल पहले हुई थी मौत, बेड और अटैची से मिलीं नोटों की गड्डियां

क्यों डरे हुए हैं अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप, घर और बाहर दोनों जगह घिरे

सभी देखें

नवीनतम

पुलवामा हमले के लिए ई-कॉमर्स साइट से खरीदा गया था विस्फोटक, FATF की रिपोर्ट में चौंकाने वाला खुलासा

Marathi Hindi Controversy : व्यापारियों के विरोध प्रदर्शन के खिलाफ मनसे की रैली, शिवसेना मंत्री को प्रदर्शनकारियों ने घेरा

विधवा महिला ने लगाया अपने देवर पर बलात्कार का आरोप, पुलिस ने शुरू की जांच

COVID-19: इंदौर में 48 घंटों के भीतर 3 महिलाओं की मौत, अब तक 187 मरीज मिले

प्रदूषण पर कंट्रोल के लिए बड़ा कदम, 1 नवंबर से पुरानी गाड़ियों को नहीं मिलेगा पेट्रोल-डीजल

अगला लेख