बड़ी खबर, महाराष्‍ट्र में सस्ता हुआ कोरोना टेस्ट, जानिए क्या हैं नए दाम...

Webdunia
गुरुवार, 1 अप्रैल 2021 (08:01 IST)
मुंबई। महाराष्ट्र सरकार ने कोरोना वायरस संक्रमण के लिए RT - PCR जांच की कीमत बुधवार को 1000 रुपए से घटा कर 500 रुपए कर दिया है। एंटीजन जांच के शुल्क में भी कमी की गई है।
 
प्रदेश के स्वास्थ्य मंत्री राजेश टोपे ने टेस्ट के दाम आधे करने की घोषणा की। उन्होंने कहा कि महामारी की शुरुआत में RT-PCR जांच की कीमत 4500 रुपए थी और राज्य सरकार ने समय-समय पर इसे कम किया।
 
लोक स्वास्थ्य विभाग के प्रधान सचिव प्रदीप व्यास ने बताया कि जांच के लिए नए दरें 500 रुपए, 600 रुपए एवं 800 रुपए निर्धारित की गई हैं। केंद्र पर जा कर नमूना देने पर जांच के लिए 500 रुपए लिए जायेंगे।
 
कोविड देखभाल केंद्र अथवा पृथक-वास केंद्र से नमूना एकत्र करने पर 600 रुपए देने होंगे और घर से नमूना लेने पर 800 रुपए शुल्क देय होगा। इसी प्रकार एंटी बॉडीज जांच कराने पर 250 रुपए, 300 रुपए और 400 रुपए देने होंगे।
 
उल्लेखनीय है कि महाराष्ट्र में पिछले 24 घंटों के दौरान साढ़े 39 हजार से अधिक नए मामले सामने आए। सक्रिय मामलों में 14,000 से अधिक की वृद्धि दर्ज की गई। इस दौरान सक्रिय मामलों में 14,361 की और वृद्धि होने से संक्रमितों की संख्या बढ़कर 3,56,248 तक पहुंच गई।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

डोनाल्ड ट्रंप ने भारत पर लगाया 25 प्रतिशत टैरिफ, क्या बोली मोदी सरकार

RBI क्यों खरीद रहा भर-भर कर सोना, क्या देश में आने वाला है संकट, जानिए सच

प्रेमानंदजी का जवाब सुन देश की महिलाएं भड़क गईं, आखिर क्या है पूरा मामला

22 दिनों तक जवानों ने ड्रोन से भेजा खाना खाया, कैसे किया आतंकियों का काम तमाम, अमित शाह ने बताया पूरा ऑपरेशन

राज्यसभा में किसने ट्रंप को बताया चाचा चौधरी, संसद से कर दी यह मांग

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: अमेरिका ने पाकिस्तान से समझौता किया, ट्रंप का ऐलान

Weather Update : राजस्थान में भारी बारिश का कहर, कई नदियां उफान पर, बांधों के गेट खोले

'हिट एंड रन' केस में असमिया फिल्म अभिनेत्री गिरफ्तार, दुर्घटना में एक युवक की हुई थी मौत

हिन्दू कभी आतंकवादी नहीं हो सकता, संसद में खूब गरजे अमित शाह

भारत के साथ व्यापार वार्ता से क्‍यों निराश हैं डोनाल्‍ड ट्रंप?

अगला लेख