COVID-19 : महाराष्ट्र में 59000, मुंबई में 9000 से ज्यादा कोरोना केस

Webdunia
शुक्रवार, 9 अप्रैल 2021 (23:00 IST)
मुंबई। महाराष्ट्र में शुक्रवार को कोरोनावायरस (Coronavirus) संक्रमण के 58993 नए मामले सामने आए, जिसके बाद संक्रमितों की कुल संख्या बढ़कर 32,88,540 हो गई। वहीं दूसरी ओर अकेले मुंबई महानगर में 9000 से ज्यादा कोरोना के मामले सामने आए हैं।

स्वास्थ्य विभाग ने बताया कि इसके साथ ही महाराष्ट्र में महामारी से 301 और मरीजों की मौत हो गई जिससे मृतकों की संख्या 57,329 पर पहुंच गई। पिछले कुछ दिनों से राज्य में संक्रमण के 55,000 से अधिक मामले सामने आ रहे हैं। इस साल सात अप्रैल को एक दिन में सर्वाधिक 59,907 मरीज सामने आए थे।

महाराष्ट्र में अब तक 26,95,148 लोग ठीक हो चुके हैं और अभी 5,34,603 मरीज उपचाराधीन हैं। स्वास्थ्य विभाग की ओर से जारी एक वक्तव्य में बताया गया है कि 301 में से 158 मौत पिछले 48 घंटे में हुई। वहीं पुणे शहर में संक्रमण के 5714 और पिंपरी चिंचवड़ में 2,026 नए मामले सामने आए। संक्रमण को फैलने से रोकने के लिए सप्ताहांत पर लगाया गया लॉकडाउन शुक्रवार रात से प्रभावी होगा।

मुंबई में कोरोना संक्रमण के 9200 नए मामले, 35 और मरीजों की मौत : मुंबई में शुक्रवार को कोरोनावायरस संक्रमण के 9,200 नए मामले सामने आए, जिसके बाद कुल संक्रमितों की संख्या पांच लाख से अधिक हो गई। महामारी से 35 और मरीजों की मौत हुई जिससे मृतकों की संख्या 11,909 पर पहुंच गई।

बृहन्मुंबई महानगर पालिका ने यह जानकारी दी। इस बीच महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने महाराष्ट्र के निजी अस्पतालों से कहा कि उन्हें राज्य में स्थापित कुछ कोविड-19 ‘जम्बो’ उपचार केंद्रों को संभालना चाहिए।

संक्रमण के नए मामले सामने आने के बाद देश की वित्तीय राजधानी में कुल मामले बढ़कर 5,00,898 हो गए हैं। मुंबई में अभी 90,333 मरीज उपचाराधीन हैं और अब तक 3,97,613 लोग ठीक हो चुके हैं।

उधर, निजी अस्पतालों और अन्य प्रतिष्ठानों के प्रतिनिधियों के साथ डिजिटल माध्यम से हुई बैठक में मुख्यमंत्री ने कहा कि जम्बो उपचार केंद्रों को संभालने से मरीजों को डॉक्टरों और नर्सों के मामले में बेहतर देखभाल मिल सकेगी और इन केंद्रों को लेकर भ्रम की स्थिति दूर होगी।(भाषा)
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

JNU में रिटायरमेंट पर क्या बोले उपराष्‍ट्रपति धनखड़?

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को अब तक कितने देशों से मिले सम्मान

बांग्लादेश में शेख हसीना के खिलाफ आरोप तय, दिए थे देखते ही गोली मारने के आदेश

हिन्दी विवाद के बीच क्या बोले अरुणाचल के सीएम पेमा खांडू

स्कूली छात्राओं के कपड़े उतरवाने के मामले में सीएम फडणवीस ने दिए सख्त कार्रवाई के निर्देश

अगला लेख