khatu shyam baba

Maharashtra में खुलेंगे 5वीं से 8वीं कक्षा के स्कूल खुलेंगे, जारी हुई गाइडलाइन

Webdunia
मंगलवार, 10 अगस्त 2021 (19:03 IST)
मुंबई। महाराष्ट्र सरकार ने स्कूल खोलने का निर्णय लिया है। खबरों के मुताबिक राज्य की शिक्षा मंत्री ने ऐलान किया है कि राज्य में 17 अगस्त को शहरी और ग्रामीण दोनों क्षेत्रों में स्कूल फिर से खुलेंगे। 
 
कोरोना महामारी (COVID-19) की शुरुआत के बाद मार्च से ही राज्य में स्कूल और कॉलेज बंद हैं। महाराष्ट्र सरकार ने 17 अगस्त से ग्रामीण क्षेत्रों में कक्षा 5वीं से 8वीं और शहरी क्षेत्रों में कक्षा 8वीं से 12वीं तक के स्कूलों को फिर से खोलने की अनुमति दी है। जिला और स्थानीय अधिकारी स्थिति की समीक्षा करने के बाद अंतिम निर्णय लेंगे।

महाराष्ट्र सरकार स्कूलों में 17 अगस्त से और कक्षाओं की पढ़ाई शुरू कर सकती है, बशर्ते कि इलाके में कोविड-19 संक्रमण दर कम हो । राज्य सरकार की ओर से मंगलवार को जारी एक आदेश में इसकी जानकारी दी गई है। पिछले सप्ताह और कक्षाओं को खोलने के निर्णय की घोषणा की गयी थी।

सरकार की ओर से जारी बयान में कहा गया है कि ग्रामीण क्षेत्रों में पांचवीं से सातवीं के लिये कक्षा आयोजित करने की अनुमति दी गयी है। बयान में कहा गया है कि 8वीं से 12वीं के लिये कक्षा का आयोजन अधिकतर ग्रामीण इलाकों में पहले से ही हो रहा है। इसमें कहा गया है कि शहरी क्षेत्रों में आठवीं से 12वीं की कक्षाएं शुरू हो सकती हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ईरान-इजराइल संकट, PM मोदी ने 48 घंटों में 8 देशों के प्रमुखों से की बात, किन मुद्दों पर हुई चर्चा

हरियाणा में होली पर शर्मनाक हरकत, हुड़दंगियों ने भैंस को पिलाई शराब, वायरल वीडियो पर भड़के पशुप्रेमी

Iran Attack On Gulf Countries : सऊदी अरब, UAE, कतर और बहरीन पर मिसाइलों और ड्रोनों की बरसात, गल्फ देश क्यों बने हुए हैं ईरान के दुश्मन

खामेनेई की हत्या पर 'चुप्पी' को लेकर बरसे सोनिया-राहुल, क्या PM मोदी हत्या का समर्थन करते हैं?', संसद में चर्चा की मांग

भारत के पास LPG, LNG की कमी नहीं, आखिर क्या है भारत का प्लान B

सभी देखें

नवीनतम

कौन हैं मोजतबा खामेनेई, जो अयातुल्ला अली खामेनेई के बाद बने ईरान के सर्वोच्च नेता

क्या इजराइल के दबाव में अमेरिका ने ईरान पर किया हमला, डोनाल्ड ट्रंप ने किया अगले प्लान का खुलासा

Assam Election 2026 : कांग्रेस की पहली सूची में बड़े नामों पर दांव, 42 सीटों के लिए उम्मीदवारों का ऐलान

योगी सरकार की अनूठी पहल, गोबर की राख और फूलों से बनी होली, यूपी की महिलाओं को मिला बंपर रोजगार

UP में खेती बनी मुनाफे का सौदा, 156 एग्री स्टार्टअप्स बदल रहे किसानों की तकदीर, ऐसे बढ़ रही कमाई

अगला लेख