Festival Posters

मायावती का राज्य सरकारों पर प्रहार, कहा- पलायन करने वालों में 90 फीसदी दलित और अति पिछड़े

अवनीश कुमार
मंगलवार, 14 अप्रैल 2020 (15:21 IST)
लखनऊ। उत्तरप्रदेश के लखनऊ में मंगलवार को डॉक्टर बाबा साहेब भीमराव अंबेडकर की 129वीं जयंती पर बहुजन समाज पार्टी सुप्रीमो मायावती ने अपने आवास पर अंबेडकर जयंती के उपलक्ष्य पर डॉ. अंबेडकर को नमन करते हुए राज्य सरकारों पर हमला बोलते हुए कहा कि जातिवादी मानसिकता पूरी तरह से नहीं बदली है।
ALSO READ: मायावती की बसपा कार्यकर्ताओं से अपील, लॉकडाउन का पालन करें, घरों में ही मनाएं आम्बेडकर जयंती
उन्होंने कहा कि आज यह बात मुझे बड़े दुख के साथ इसलिए भी कहनी पड़ रही है, क्योंकि कोरोना वायरस के संक्रमण में लॉकडाउन के दौरान राज्य सरकारों ने दलितों और गरीबों की उपेक्षा की। इनके लिए कोई व्यवस्था नहीं की है। इस वजह से दलितों और अति पिछड़ों की स्थिति और दयनीय हो गई और देश के कई हिस्सों से लोग पलायन करने को मजबूर हुए हैं। अगर हम आंकड़ों पर नजर डालें तो पलायन करने वालों में 90 फीसदी दलित और अति पिछड़े थे।
ALSO READ: मायावती बोलीं, जनहित के कोई भी फैसले का बसपा करेगी स्वागत
उन्होंने कहा कि दिल्ली के विधानसभा चुनाव में भी ऐसा ही कुछ देखने को मिला, जहां आम आदमी पार्टी ने इन्हें प्रलोभन देकर वोट तो लिया लेकिन लॉकडाउन के दौरान पलायन करने से भी नहीं रोका बल्कि बसों से बॉर्डर तक छोड़ आए।
 
मायावती ने कहा कि मैं बताना चाहती हूं कि डॉ. बीआर अंबेडकर ने अपना सारा जीवन यह सुनिश्चित करने में बिताया कि दलित, आदिवासियों और अन्य हाशिए के समुदाय स्वाभिमान के साथ रहते हैं। सरकार को गरीबों, मजदूरों, किसानों और अन्य मजदूर वर्ग के हितों को ध्यान में रखना चाहिए और तालाबंदी के दौरान उन्हें मदद प्रदान करनी चाहिए।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कौन हैं तेजस्वी घोसालकर, मुंबई की संभावित मेयर जिन्होंने 2024 में पति अभिषेक की हत्या की त्रासदी झेली

Karnataka : क्या लक्कुंडी गांव में मिलेगा सोने का भंडार? 400 साल पुराने खजाने के रहस्य ने उड़ाए होश, खुदाई के लिए पहुंचा JCB और ट्रैक्टरों का काफिला

Lashkar E Taiba के कमांडर का कबूलनामा, हम वहां बैठ भी नहीं सकते, Pakistan को दर्द दे रहे Operation Sindoor से मिले घाव

bmc election results : महाराष्ट्र के BMC चुनाव में राज ठाकरे की हार, क्या उद्धव आगे देंगे भाई का साथ

महाराष्ट्र की सियासत में ठाकरे ब्रांड का सूर्यास्त!, निकाय चुनाव में 40 साल बाद ढहा BMC का किला, उद्धव-राज ठाकरे की जोड़ी बेअसर

सभी देखें

नवीनतम

Chabahar port : चाबहार पोर्ट पर अमेरिकी प्रतिबंधों की काली छाया, जानिए क्या कूटनीति अपनाएगा भारत

Ladli Behna Yojana : 1.25 करोड़ से अधिक लाड़ली बहनों के खातों में CM यादव ने ट्रांसफर किए 1500 रुपए, 206 करोड़ से अधिक के कार्यों का लोकार्पण

BMC Election Results : BMC चुनाव में जीत पर PM मोदी का पोस्‍ट- थैंक्यू महाराष्ट्र, विकास का विजन लोगों को पसंद आया

Silver price : 6ठे दिन के चांदी के भावों में तेजी, 3600 रुपए उछलकर दाम 2,92,600 रुपए प्रति किलोग्राम

बांके बिहारी मंदिर कॉरिडोर की दिशा में बड़ा कदम, निर्माण के लिए हुई पहली रजिस्ट्री

अगला लेख