COVID-19 : देशभर में Corona Vaccine की 18 करोड़ से अधिक खुराक दी गईं

Webdunia
शनिवार, 15 मई 2021 (00:17 IST)
नई दिल्ली। केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने शुक्रवार को कहा कि देश में अब तक कोरोनावायरस (Coronavirus) कोविड रोधी टीके की 18 करोड़ से अधिक खुराक दी जा चुकी हैं। रात 8 बजे तक की अस्थाई रिपोर्ट के अनुसार, देश में कोविड रोधी टीके की दी गईं खुराकों की कुल संख्या 18,04,29,261 है।

मंत्रालय ने कहा कि गुरुवार को 18-44 आयु समूह के 3,25,071 लाभार्थियों को कोविड-19 रोधी पहला टीका लगाया गया और टीकाकरण का तीसरा चरण शुरू होने के बाद से 32 राज्यों और केंद्रशासित प्रदेशों में इस आयु समूह के कुल 42,55,362 लाख लोगों को टीका लगाया जा चुका है।

कोविड रोधी टीके की अब तक दी गईं कुल 18,04,29,261 खुराकों में से 96,27,199 स्वास्थ्यकर्मियों को टीके की पहली खुराक दी गई है तथा 66,21,675 लाख स्वास्थ्य कर्मियों को दूसरी खुराक दी गई है। अग्रिम पंक्ति के 1,43,63,754 कर्मियों को पहली खुराक तथा 81,48,757 लाख कर्मियों को दूसरी खुराक मिली है। मंत्रालय ने कहा कि 18-44 आयु समूह के कुल 42,55,362 लोगों को टीके की पहली खुराक दी गई है।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

हिमाचल में सामने आई उड़ने वाली दुर्लभ गिलहरी, क्या है इसकी विशेषता

2011 से भी बड़ी तबाही आएगी 2025 में, सुनामी को लेकर एक महिला की भविष्यवाणी!

अब अमेरिका में ही बढ़ेगी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की मुश्किलें

केजरीवाल ने शीश महल के रखरखाव पर हर महीने खर्च किए 31 लाख रुपए

वक्फ के बाद अब संघ की नजर ईसाइयों की भूमि पर

सभी देखें

नवीनतम

PM नरेंद्र मोदी का तमिलनाडु दौरा, आज करेंगे वर्टिकल पंबन ब्रिज का उद्घाटन

गृहमंत्री अमित शाह आज से जम्मू-कश्मीर के दौरे पर, सुरक्षा स्थिति एवं विकास पहलों की करेंगे समीक्षा

देशभर में रामनवमी की धूम, चल रही है भव्‍य तैयारी, प्रधानमंत्री मोदी ने दी शुभकामनाएं

LIVE: वक्फ विधेयक को मिली राष्‍ट्रपति मुर्मू की मंजूरी, बन गया नया कानून

Waqf Bill : वक्फ बिल को मिली राष्‍ट्रपति की मंजूरी, बना नया कानून

अगला लेख