NCPCR ने राज्यों से मांगा बाल गृहों में बच्चों के Corona से संक्रमित होने का आंकड़ा

Webdunia
गुरुवार, 22 अप्रैल 2021 (23:00 IST)
नई दिल्ली। देश के कई बाल संरक्षण गृहों में बच्चों के कोरोनावायरस (Coronavirus) की चपेट में आने की खबरों के बीच राष्ट्रीय बाल अधिकार संरक्षण आयोग (एनसीपीसीआर) ने सभी राज्यों से कहा कि वे अपने यहां के इन गृहों में एक महीने के दौरान कोरोना से संक्रमित होने वाले बच्चों का आंकड़ा दें।

प्रदेशों के प्रमुख सचिवों को लिखे पत्र में एनसीपीसीआर के अध्यक्ष प्रियंक कानूनगो ने कहा कि कोरोना महामारी में बाल गृहों में रहने वाले बच्चों का संरक्षण मुख्य चिंता का विषय रहा है। आयोग ने कहा कि खबरों के मुताबिक, बाल गृहों में रहने वाले बच्चे कोरोनावायरस संक्रमण की चपेट में आ रहे हैं।

बाल आयोग ने राज्यों से कहा कि वे पिछले एक महीने के दौरान अपने यहां के बाल गृहों में रहने वाले बच्चों के कोरोना से संक्रमित होने के बारे में आंकड़ा मुहैया कराएं।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भाजपा के धाकड़ नेता सड़क पर कर रहे थे सेक्‍स, नेताजी की धाकड़ी हो गई वायरल, जीतू पटवारी ने बताया कुकर्म

हम भूखे मर जाएंगे, पाकिस्तानी सांसद बोले- भारत के 'वॉटर बम' का मसला सुलझाओ

UP : 43 साल बाद जेल से रिहा हुए 103 वर्षीय लखन, जानिए क्‍या है मामला...

CM योगी आदित्यनाथ गरजे, बहुत जी लिया पाकिस्तान, अब उसका टाइम पूरा हुआ

Rajasthan : भाजपा विधायक कंवरलाल की विधानसभा सदस्यता निरस्त

सभी देखें

नवीनतम

कौन हैं अनुष्का यादव, जिनके साथ 12 साल से रिलेशन में लालू पुत्र तेज प्रताप

Weather Update : महाराष्ट्र में जल्द ही दस्तक देगा मानसून, रत्नागिरि और सिंधुदुर्ग में रेड अलर्ट

Coronavirus : कर्नाटक में बढ़ रहे कोरोनावायरस के मामले, स्वास्थ्य मंत्री ने लोगों से की यह अपील

न तो सद्भावना है और न ही मि‍त्रता, फिर सिंधु जल संधि कैसी

CM भगवंत मान ने नीति आयोग की बैठक में उठाया पंजाब-हरियाणा जल विवाद का मुद्दा

अगला लेख