Hanuman Chalisa

अहमदाबाद में कोरोना का खौफ, प्रशासन सख्त, संक्रमण रोकने के लिए उठाए ये बड़े कदम...

Webdunia
गुरुवार, 18 मार्च 2021 (07:34 IST)
अहमदाबाद। लगातार तेजी से बढ़ रहे कोरोनावायरस के मामलों को देखते हुए देश के कई शहरों में लॉकडाउन, नाइट कर्फ्यू जैसे सख्‍त कदम उठाए गए हैं। गुजरात के अहमदाबाद में नाइट कर्फ्यू का समय बढ़ाने के बाद अब प्रशासन ने जिम, स्पोर्ट्स क्लब समेत कई सस्थानों को आज से आगामी आदेश तक बंद कर दिया है। 

ALSO READ: Ground Report : इंदौर में पहले दिन नजर आई सख्ती, समय से पहले बंद हुए बाजार
कोरोना को शहर में फैलने से रोकने के लिए एएमसी ने आज से कई सख्त कदम उठाए हैं। जिम, स्पोर्ट्स क्लब, गेमिंग झोन को अनिश्चित काल के लिए बंद कर दिए हैं। रिवर फ्रंट भी आगामी आदेश तक बंद रहेगा। 
 
अहमदाबाद, सूरत, वडोदरा, और राजकोट में नाइट कर्फ्यू का समय बढ़ाकर रात के 10 बजे से सुबह 6 बजे तक कर दिया गया है। इन चारों शहरों में रात 10 बजे बाद सरकारी बसें नहीं चलेगी।
 
उल्लेखनीय है कि गुजरात में बुधवार को कोविड-19 के 1,122 नए मामले सामने आए। इसके साथ ही राज्य में अब तक संक्रमित हुए लोगों की कुल संख्या बढ़कर 2,81,173 हो गई।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

अब 15 अप्रैल से शुरू होगा बैंकों में रजिस्ट्रेशन, जानें क्या है नया नियम

क्या लेबनान पर बढ़ते भ्रम के लिए Pakistan जिम्मेदार, अमेरिका, इजराइल और ईरान के बीच युद्धविराम के बीच विरोधाभासों का दौर

ईरान में फिर छिड़ेगी भीषण जंग! अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने दिए संकेत

लेबनान के पीछे क्यों पड़ा इजराइल, सीजफायर की आड़ में बड़ा खेल, एयर स्ट्राइक में हिजबुल्लाह प्रमुख के करीबी की मौत

क्या डोनाल्ड ट्रंप होंगे 'Lame Duck' प्रेसिडेंट? जानिए US Midterms Elections के 5 नियम जो ट्रंप का भविष्य तय करेंगे

सभी देखें

नवीनतम

कानपुर में मंदिरों, मठों और निजी संग्रहों में सुरक्षित पांडुलिपियों का होगा डिजिटलीकरण

रक्षा मंत्री ने कराई पाकिस्तान की किरकिरी, इजराइल की वॉर्निंग के बाद एक्स से हटाई पोस्ट

चारधाम यात्रा को लेकर मुख्यमंत्री धामी का सख्त एक्शन प्लान तैयार, व्यावसायिक दृष्टिकोण की अपेक्षा मानवीय संवेदनशीलता को सर्वोच्च प्राथमिकता देने के निर्देश

सीजफायर वार्ता से पहले ट्रंप vs खामेनेई, स्ट्रेट ऑफ हार्मुज पर किसकी चलेगी?

LIVE: लेबनान में सीजफायर की मांग पर अड़ा ईरान, पाकिस्तान नहीं पहुंचे वार्ताकार

अगला लेख