Indore में Lockdown नहीं, कलेक्टर मनीष सिंह ने किया खंडन

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
शुक्रवार, 11 सितम्बर 2020 (23:02 IST)
इंदौर। मध्यप्रदेश की औद्योगिक और सांस्कृतिक राजधानी कहे जाने वाले इंदौर (Indore News) शहर में कोरोनावायरस संक्रमण के मरीजों में आई अचानक तेजी के कारण शुक्रवार को सोशल मीडिया पर एक अफवाह उड़ी कि लंबे समय के लिए लॉकडाउन लगाया जा सकता है। इस अफवाह के बाद शहर में अफरातफरी का माहौल बन गया लेकिन जिला कलेक्टर मनीष सिंह ने लॉकडाउन लगाए जाने की अफवाह का सिरे से खंडन करते हुए कि इस तरह का कोई फैसला शासन-प्रशासन ने नहीं लिया है और न ही इस तरह के आदेश व निर्देश मिले हैं।
 
मनीष सिंह ने साफ किया कि शहरवासियों को घबराने या डरने की कोई जरूरत नहीं है। शहर को लॉकडाउन में धकलने की कोरी अफवाह है। उन्होंने कहा कि सोशल मीडिया पर चल रही यह खबर पूरी तरह से झूठी है। उन्होंने कहा कि न तो केंद्र से और ना ही राज्य सरकार की ओर से कोई निर्देश प्रशासन को दिए गए है, जिसका सीधा मतलब है कि इंदौर में लॉकडाउन को लेकर कोई फैसला ही नही लिया गया है। 
 
उन्होंने कहा कि शहर में सराफा, छप्पन दुकान के बाद जेलरोड़ के व्यापारियों ने दुकान बंद करने का समय तय किया है। कलेक्टर ने कहा कि कोविड प्रोटोकॉल का पालन करने के लिए शहर की जनता और व्यापारियों को गंभीरता दिखानी होगी, तभी हम कोरोना चेन को रोक सकते हैं।
 
मनीष सिंह के अनुसार कोरोना संक्रमण को फैलने से रोकने की जिम्मेदारी हर शहरवासी की है। हम अपील करते है कि किसी भी अफवाह पर ध्यान न दे और कोविड नियमों का पालन करके शहर को स्वस्थ रखने में अपना सहयोग दें।
 
उल्लेखनीय है कि शुक्रवार को  इंदौर में कुछ शरारती तत्वों द्वारा इलेक्ट्रॉनिक चैनल की स्टाइल में ब्रेकिंग फॉर्मेट के तहत आगामी दिनों में, 8 दिनों के लॉक डाउन को लेकर अफवाह फैलायी जा रही थी। इसी अफवाह ने तूल पकड़ लिया और हर व्यक्ति एक दूसरे से इस बात की पुष्टि करते नजर आने लगा कि क्या वाकई इंदौर में दोबारा लॉकडाउन लग सकता है?
 
इंदौर में पिछले दो दिनों से लगातार 300 से ज्यादा कोरोना पॉजिटिव मरीजों के आने से पूरे शहर में दशहत हो गई है। बुधवार को शहर में 312 और गुरुवार को एक दिन में रिकॉर्ड 326 कोरोना मरीजों के सामने आने के बाद यह चर्चा होने लगी थी कि मरीजों की बेतहाशा वृद्धि से कहीं एक बार फिर शहर में लॉकडाउन तो नहीं लगेगा? इसी आशंका ने लॉकडाउन की अफवाह को जन्म दिया। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

अरविंद केजरीवाल की राजनीति में अब शायद ही कभी फूल खिलेंगे

Nupur Sharma : दिल्ली में BJP की प्रचंड जीत पर क्यों ट्रेंड होने लगी नुपूर शर्मा, क्या CM की रेस में हैं शामिल

दिल्ली में BJP की जीत पर एकनाथ शिंदे बोले- PM मोदी का चला जादू, झूठ की हुई हार

ध्रुव राठी नहीं उठा रहा कॉल, दिल्ली इलेक्शन के बाद सोशल मीडिया पर मीम्स की बाढ़, हंस-हंस कर हो जाएंगे लोटपोट

अहंकार ईश्वर का भोजन है, AAP की हार पर कुमार विश्वास का तंज, कहा, जिसने सिद्धियां दीं, उसे ही आंखें दिखाई

सभी देखें

नवीनतम

महाकुंभ में अचानक उमड़ी शाही स्नान जैसी भीड़, 8 से 10 घंटे का जाम, 28 दिनों में 42 करोड़ से अधिक श्रद्धालुओं ने लगाई डुबकी

तो AAP की 5-7 सीटें ज्यादा आतीं, BJP के पूर्व CM का दावा, यमुना नदी से जुड़ा विवाद कैसे पड़ा भारी

Manipur के CM बीरेन सिंह के इस्‍तीफे पर कांग्रेस ने उठाया सवाल, कहा- देर से उठाया कदम, लोगों को मोदी के दौरे का इंतजार

निर्वासित भारतीयों के साथ अमेरिका के व्यवहार पर मनोहर लाल खट्टर ने दिया यह बयान

'लाडकी बहिन' के लाभार्थियों की घटी संख्या, अपात्रों से नहीं लिए जाएंगे पैसे वापस

अगला लेख