Hanuman Chalisa

राहतदायी खबर : Covid 19 के 75 हजार से कम नए मामले आए सामने, रिकवरी दर हुई 83.01 प्रतिशत

Webdunia
मंगलवार, 29 सितम्बर 2020 (12:05 IST)
नई दिल्ली। भारत में करीब 1 महीने बाद मंगलवार को कोविड-19 के 1 दिन में 75 हजार से कम नए मामले सामने आए और 1,000 से कम लोगों की मौत हुई है, वहीं संक्रमणमुक्त होने वाले लोगों की कुल संख्या भी 51 लाख से अधिक हो गई है।
ALSO READ: कोरोना का कहर: उपचुनाव वाले डबरा में एसडीएम की कोरोना से मौत
70,589 नए मामले आए सामने : केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से सुबह 8 बजे जारी किए गए अद्यतन आंकड़ों के अनुसार पिछले 24 घंटे में 70,589 नए मामले सामने आने के बाद देश में संक्रमण के मामले बढ़कर 61,45,291 हो गए, वहीं 776 और लोगों की मौत के बाद मृतक संख्या बढ़कर 96,318 हो गई।
 
संक्रमण मुक्त होने वालों की संख्या 51,01,397 : आंकड़ों के अनुसार संक्रमण से मुक्त होने वाले लोगों की कुल संख्या 51,01,397 हो गई है। इसी के साथ देश में मरीजों के ठीक होने की दर बढ़कर 83.01 प्रतिशत हो गई।
उसके अनुसार देश में अभी 9,47,576 मरीजों का कोरोनावायरस का इलाज जारी है, जो कुल मामलों का 15.42 प्रतिशत है। देश में कोरोनावायरस से मृत्यु दर 1.57 प्रतिशत है।
ALSO READ: हवा में कितनी देर रहता है कोरोनावायरस, CCMB ने शुरू की रिसर्च
अब तक 7,31,10,041 नमूनों की जांच : भारत में कोविड-19 के मामले 7 अगस्त को 20 लाख के पार, 23 अगस्त को 30 लाख के पार, 5 सितंबर को 40 लाख, 16 सितंबर को 50 लाख के पार और 28 सितंबर को 60 लाख के पार चले गए थे। भारतीय आयुर्विज्ञान अनुसंधान परिषद (आईसीएमआर) के अनुसार देश में 28 सितंबर तक कुल 7,31,10,041 नमूनों की जांच की गई, इनमें से 11,42,811 नमूनों की जांच सोमवार को की गई। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

जब तक जवाबदेही तय नहीं होगी, असल समस्या हल नहीं होगी, NEET paper leak पर सुप्रीम कोर्ट सख्त

भारत में इलेक्ट्रिक स्कूटी की कीमत कैसे तय होती है, खरीदते समय किन बातों का रखें ध्यान? कीमत के अलावा ये फैक्टर्स भी हैं बेहद जरूरी

रूस-तालिबान डिफेंस डील से उड़े पाकिस्तान के होश, भारत के लिए क्या हैं इसके कूटनीतिक मायने?

ईरान का दावा- 'बुशहर में गिराया अमेरिकी विमान', भड़का अमेरिका; क्या खटाई में पड़ेगा 60 दिनों का युद्धविराम?

राहुल गांधी ने बिछाई 2029 की बिसात: क्‍या कांग्रेस अब ‘हाईकमान मॉडल’ छोड़ क्षेत्रीय चेहरों पर लगाएगी दांव?

सभी देखें

नवीनतम

पेट के लिए मौसम की मार सहने पर मजबूर भारत के 'गिग वर्कर्स'

यूपी के 1.40 लाख स्कूलों का होगा सुरक्षा ऑडिट, छात्रों की सुरक्षा के लिए सरकार की बड़ी पहल

Top News 30 May: महंगी हुई CNG, 7 दिन लेट हुआ मानसून, अमेरिका और ईरान समझौते के करीब

New Rule : 1 जून से बदल जाएंगे पैसे, टैक्स, UPI और बैंकिंग के नियम, आपकी जेब पर पड़ेगा सीधा असर

लखनऊ में बनेगी देशभक्ति की नई पहचान, राजनाथ सिंह और योगी करेंगे ‘नौसेना शौर्य वाटिका’ का लोकार्पण

अगला लेख