हिमाचल में Corona से ठीक हुआ व्यक्ति फिर संक्रमित

Webdunia
रविवार, 19 अप्रैल 2020 (10:23 IST)
शिमला। हिमाचल प्रदेश में कोरोना वायरस (Corona virus) से उबरने वाला व्यक्ति फिर से संक्रमित पाया गया है। अधिकारियों ने बताया कि तबलीगी जमात का सदस्य शनिवार को संक्रमित पाया गया। इससे पहले एक हफ्ते के भीतर ही उसकी 2 बार जांच हुई, जिसमें वह संक्रमित नहीं पाया गया था।

इस व्यक्ति के साथ 2 अन्य जमाती ऊना की अम्ब तहसील के नकरोह गांव की एक मस्जिद में रह रहे थे और सभी 2 अप्रैल को संक्रमित पाए गए। ये तीनों मंडी जिले के अलग-अलग स्थानों के रहने वाले हैं।

उन्हें तीन अप्रैल को कांगड़ा जिले में टांडा के डॉ. राजेंद्र प्रसाद सरकारी मेडिकल कॉलेज (आरपीजीएमसी) में भर्ती कराया गया था। उपलब्ध जानकारी के अनुसार, वे 10 अप्रैल को पहली बार जांच में संक्रमित नहीं पाए गए और उन्हें 12 अप्रैल को दूसरी बार जांच में संक्रमित नहीं पाए जाने के बाद प्रोटोकॉल के अनुसार स्वस्थ घोषित कर दिया गया।

इसके बाद उन्हें आरपीजीएमसी से छुट्टी दे दी गई और उन्हें पृथक रखा गया। हालांकि व्यक्ति के फिर से संक्रमित पाए जाने के बाद इस पर्वतीय राज्य में संक्रमित लोगों की संख्या बढ़कर 23 हो गई है। अभी तक राज्य में कुल 40 लोग कोरोना वायरस की चपेट में आ चुके हैं।

चार लोगों को राज्य के बाहर एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया, जबकि 11 लोग स्वस्थ हो गए और दो अन्य लोगों की मौत हो गई। ऊना में संक्रमण के कुल 16 मामलों की पुष्टि हुई है और स्वास्थ्य विभाग के आंकड़ों के अनुसार अब वहां संक्रमण के 14 मामले हैं और दो लोग स्वस्थ हो गए हैं।

अधिकारियों ने बताया कि 11 मरीज बीमारी से उबर चुके हैं। इनमें तीन-तीन लोग चंबा, कांगड़ा और सोलन जिलों तथा दो लोग ऊना जिले के हैं। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भारत कोई धर्मशाला नहीं, लोकसभा में बोले अमित शाह, इमिग्रेशन बिल 2025 पास

रोहिंग्या हो या बांग्लादेशी घुसपैठिए, सब पर लगेगी लगाम, लोकसभा में गृह मंत्री अमित शाह ने बताया प्लान

Ranya Rao को तीसरी बार झटका, जमानत याचिका नामंजूर, जानिए Gold smuggling case में अब तक क्या-क्या हुआ

Hurun Global rich List : 284 अरबपतियों के पास भारत की GDP का एक तिहाई हिस्सा, मुकेश अंबानी एशिया में सबसे अमीर

क्‍या है सत्‍ता जिहाद जिसे लेकर उद्धव ठाकरे ने साधा पीएम मोदी पर निशाना?

सभी देखें

नवीनतम

राणा सांगा पर सपा सांसद की विवादित टिप्पणी पर राज्यसभा में भारी हंगामा, किसने क्या कहा?

राहुल गांधी प्रयागराज कुंभ में क्यों नहीं गए, रॉबर्ट वाड्रा ने बताया

मध्यप्रदेश में 30 मार्च से शुरु होगा जल गंगा संवर्धन अभियान, बोले CM डॉ. मोहन यादव, अभियान बनेगा जन आंदोलन

LIVE: कांग्रेस सांसद इमरान प्रतापगढ़ी को सुप्रीम कोर्ट से राहत

प्राइवेट पार्ट में फंसा वॉशर, फायर फाइटर ने रिंग कटर की मदद से निकाला

अगला लेख