कोरोनावायरस से जंग में पीएम मोदी का नया मंत्र

Webdunia
शनिवार, 12 सितम्बर 2020 (14:31 IST)
भोपाल। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने कोरोना महामारी के प्रति लोगों को लापरवाही नहीं बरतने की सलाह देते हुए कि 'जब तक दवाई नहीं, तब तक ढिलाई नहीं। दो गज की दूरी, मास्क है जरुरी' का मंत्र दिया है।
 
प्रधानमंत्री शनिवार को प्रधानमंत्री आवास योजना (पीएमएवाई) ग्रामीण योजना के तहत मध्यप्रदेश के ग्रामीण इलाकों में बने 1.75 लाख घरों के हितग्राहियों के गृह प्रवेश के ऑनलाइन कार्यक्रम को संबोधित कर रहे थे।
 
संबोधन के अंत में देश के लोगों को कोरोना महामारी के प्रति ढिलाई नहीं बरतने की सलाह देत हुए प्रधानमंत्री ने मंत्र दिया, 'याद रखिये... जब तक दवाई नहीं, तब तक ढिलाई नहीं। दो गज की दूरी, मास्क है जरुरी। इस मंत्र को भूलना नहीं है। आपका स्वास्थ उत्तम रहे इसी कामना के साथ सबको धन्यवाद, शुभकामनायें।'
 
गौरतलब है कि मध्यप्रदेश में शुक्रवार रात तक 83,619 लोग कोरोना वायरस से संक्रमित हो चुके हैं जबकि प्रदेश में कोरोना महामारी से अब तक 1691 लोगों की मौत हुई है।
 
गरीबी हटाने के लिए गरीबों को सशक्त करना होगा :  प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने गरीबी हटाने के लिए देश के ग़रीबों को सशक्त करने का आह्वान किया तथा कहा कि प्रधानमंत्री आवास योजना (पीएमएवाई) का लक्ष्य ग़रीबों को सशक्त बनाना है।
 
मोदी ने कहा कि गरीबी दूर करने के लिए हमें उन्हें (गरीबों को) सशक्त करना होगा और इस योजना का उद्देश्य गरीबों को सशक्त बनाना है। उन्होंने इस मौके पर प्रदेश के तीन हितग्राही परिवारों से बातचीत की और उनकी खुशी को साझा करते हुए पूछा कि पक्का घर मिलने पर वह कैसा महसूस कर रहे हैं और उन्होंने अपने घर का निर्माण कैसे किया।' (भाषा) 
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

गृहमंत्री अमित शाह का तंज, अखिलेश ने हाथ जोड़े, डिंपल यादव भी मुस्कुराईं

AI से खत्म हो सकता है पानी, खौफनाक सच से क्यों अनजान हैं यूजर्स

UPI फिर हुआ डाउन, हफ्ते में दूसरी बार यूजर्स हुए परेशान, क्या बोला NPCI

Rajasthan : जयपुर सीरियल ब्लास्ट मामला, 11वां फरार आरोपी फिरोज गिरफ्तार

क्या थी रतन टाटा की आखिरी इच्छा, कैसे होगा 3800 करोड़ की संपत्ति का बंटवारा, किसे क्या मिलेगा?

सभी देखें

नवीनतम

अमेरिका के भारत पर घोषित जवाबी शुल्क के क्या हैं मायने...

चलती ट्रेन में अपने डॉग के साथ क्‍या कर रहा था ये मालिक, और फिर ये हुआ?

सांसद हुसैन का आरोप, चुनाव में बहुमत नहीं मिलने के कारण वक्फ विधेयक लेकर आई बीजेपी

वक्फ बिल पर क्या बोले मौलाना कोकब मुजतबा? क्या मुस्लिम नेताओं को रास आएगा बयान

मनरेगा मजदूरी फर्जीवाड़े में फंसे मोहम्मद शमी की बहन बहनोई सहित 18 रिश्तेदार

अगला लेख