पीएम मोदी का बड़ा बयान, गया नहीं है, रूप बदल रहा है कोरोना

Webdunia
रविवार, 10 अप्रैल 2022 (15:32 IST)
अहमदाबाद। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को कहा कि कोरोना वायरस गया नहीं है और यह बार-बार सामने आ रहा है। साथ ही, उन्होंने लोगों से कोरोना वायरस वैश्विक महामारी के खिलाफ सतर्कता बरतना जारी रखने की अपील भी की।

ALSO READ: क्‍या ओमिक्रॉन से अलग है कोरोना वायरस का XE वेरिएंट, कैसे रहें सावधान?
मोदी ने कहा कि किसी को नहीं पता कि ‘बहरूपिया’ कोविड-19 फिर कब सामने आ जाए। उन्होंने कहा कि कोविड-19 को फैलने से रोकने के लिए टीकों की करीब 185 करोड़ खुराक देने का काम लोगों के सहयोग से ही संभव हो पाया।
 
मोदी ने गुजरात के जूनागढ़ जिले में मां उमिया धाम के एक कार्यक्रम को वीडियो कांफ्रेंस के जरिए संबोधित करते हुए मां उमिया के भक्तों से धरती मां को रासायनिक उर्वरकों के संकट से बचाने के लिए प्राकृतिक खेती के तरीके अपनाने का आग्रह किया।
प्रधानमंत्री ने कहा कि कोरोना वायरस (वैश्विक महामारी) एक बड़ा संकट था और हम यह नहीं कह रहे कि संकट समाप्त हो गया है। यह कुछ देर के लिए भले ही थम गया है, लेकिन हमें नहीं पता कि यह फिर से कब सामने आ जाएगा। यह एक ‘बहरूपिया’ बीमारी है। इसे रोकने के लिए करीब 185 करोड़ खुराक दी गईं, जिसने दुनिया को अचम्भित कर दिया। यह आपके सहयोग से ही संभव हो पाया।
 
उन्होंने कहा कि धरती मां को बचाने की आवश्यकता है। उन्होंने कहा कि गुजरात के हर गांव के किसानों को प्राकृतिक खेती के लिए आगे आना चाहिए।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

RJD में कौन है जयचंद, जिसका लालू पु‍त्र Tej Pratap Yadav ने अपने मैसेज में किया जिक्र

Floods in Northeast India : उफनती बोमजीर नदी में फंसे 14 लोगों को IAF ने किया रेस्क्यू

शिवसेना UBT ने बाल ठाकरे को बनाया 'सामना' का एंकर, निकाय चुनाव से पहले AI पर बड़ा दांव

विनाशकारी बाढ़ से असम अस्त व्यक्त, गौरव गोगोई के निशाने पर हिमंता सरकार

डोनाल्ड ट्रंप का बड़ा एक्शन, मस्क के करीबी इसाकमैन नहीं बनेंगे NASA चीफ

सभी देखें

नवीनतम

शिलांग में लापता इंदौर के राजा रघुवंशी का शव मिला, पत्नी सोनम की तलाश जारी

पश्चिमी रूस में विस्फोट के कारण पुल ढहा, पटरी से उतरी ट्रेन, 7 लोगों की मौत

कांग्रेस ने सरकार पर लगाया महिला विरोधी होने का आरोप, कहा अपराधियों को बचाने में लगा है शासन

UP : मेडिकल कॉलेज में बड़ी लापरवाही, ओवरडोज इंजेक्शन से बुजुर्ग की मौत

Karnataka: भड़काऊ भाषण को लेकर RSS नेता के खिलाफ मामला दर्ज, कानूनी कार्रवाई की जा रही

अगला लेख