Covid 19 जांच के मामले में भारत, अमेरिका के बाद दूसरा बड़ा देश : डोनाल्ड ट्रंप

Webdunia
शुक्रवार, 28 अगस्त 2020 (16:58 IST)
वॉशिंगटन। राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने कहा है कि अमेरिका ने किसी भी अन्य देश के मुकाबले सबसे ज्यादा कोविड-19 जांचें की हैं और भारत उसके बाद दूसरे नंबर पर है। रिपब्लिकन पार्टी से फिर से राष्ट्रपति पद का उम्मीदवार बनाए जाने के लिए रिपब्लिकन नेशनल कन्वेंशन (आरएनसी) में अपने स्वीकृति भाषण में ट्रंप ने कहा कि अमेरिका ने कोविड-19 की जांच करने के लिहाज से दूसरे नंबर पर मौजूद भारत से 4 करोड़ ज्यादा जांच की है।
ALSO READ: Covid-19 : घर में रहकर ही कर सकते हैं कोरोनावायरस से मुकाबला, जानिए क्या करें?
ट्रंप ने गुरुवार रात को कहा कि हमने कॉन्वलेसेंट प्लाज्मा के तौर पर जानी जाने वाली शक्तिशाली एंटीबॉडी उपचार समेत कई प्रकार के प्रभावी उपचारों को विकसित किया है। आपने यह देखा होगा कि जब रविवार रात हमने घोषणा की थी कि हम हजारोहजार जीवन को बचाएंगे। चिकित्सीय प्रगति की बदौलत हमने मृत्युदर को कम कर लिया है और अगर आप संख्याओं को देखेंगे तो पाएंगे कि अप्रैल के बाद से यह 80 प्रतिशत तक घट गई है।
 
ट्रंप ने व्हाइट हाउस के साउथ लॉन में मौजूद करीब 1,000 समर्थकों के समूह को यह भाषण दिया। उन्होंने कहा कि अमेरिका में विश्व के किसी अन्य देश की तुलना में मृत्युदर सबसे कम है। राष्ट्रपति ने कहा कि यूरोपीय संघ की मृत्युदर हमसे 3 गुना अधिक है लेकिन आपको यह सुनने को नहीं मिलेगा। वे इसके बारे में नहीं लिखते हैं। वे लिखना नहीं चाहते हैं। वे नहीं चाहते कि आप चीजों को समझें।
 
ट्रंप ने कहा कि सब मिलाकर, यूरोप के राष्ट्रों में अमेरिका की तुलना में 30 प्रतिशत अधिक मामले हैं और अधिक मृत्युदर है। डेमोक्रेटिक पार्टी के उम्मीदवार जो बिडेन की आलोचना करते हुए ट्रंप ने कहा कि पूर्व उपराष्ट्रपति के उलट उनका प्रशासन कोरोनावायरस वैश्विक महामारी से निपटने के लिए विज्ञान, तथ्यों एवं डेटा पर ध्यान देता है।
 
उन्होंने इस वैश्विक महामारी के लिए चीन को जिम्मेदार बताया। साथ ही नर्सों एवं प्रथम प्रतिक्रिया देने वालों का धन्यवाद देते कहा कि अगर हमने बिडेन की बात सुनी होती तो लाखों और अमेरिकी मारे गए होते। अपने भाषण में उन्होंने चंद्रमा पर प्रथम महिला को भेजे जाने की भी जानकारी दी और फिर से चुने जाने पर अंतरिक्ष में अमेरिकी आकांक्षाओं के नए युग की शुरुआत करने का भी वादा किया। ट्रंप ने कहा कि अगर वे फिर से राष्ट्रपति बनते हैं तो अमेरिका 5जी की दौड़ को जीतेगा और विश्व का सर्वश्रेष्ठ साइबर एवं मिसाइल रक्षा प्रणाली बनाएगा। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ऑटो ड्राइवर ने निकाला कमाई का नायाब तरीका, सुनकर उड़ जाएंगे होश, जानिए कितनी होती है इंकम

अब आसानी से मिलेगा तत्काल टिकट, 10 मिनट सिर्फ आधार OTP से कर सकेंगे बुकिंग

Mahua Moitra marries : कौन हैं पिनाकी मिश्र, जिनसे TMC की तेजतर्रार सांसद महुआ मोइत्रा ने की शादी

Russia-Ukraine war : रूस छुपकर हमला करने वाले ड्रोन पर कर रहा काम, जानें कैसे मचाते हैं दुश्मन देश में तबाही

श्रीकांत शिंदे का बड़ा बयान, पाकिस्तान भारत के खिलाफ करता है राहुल के बयानों का इस्तेमाल

सभी देखें

नवीनतम

जनगणना कार्यक्रम को लेकर BJP ने विपक्ष पर किया पलटवार, झूठ की राजनीति करने का लगाया आरोप

RSS प्रमुख भागवत बोले- राजनीतिक वर्ग के बीच आपसी समझ बनी रहनी चाहिए

मेरे बिना नहीं जीत पाते राष्ट्रपति का चुनाव, एलन मस्क का डोनाल्ड ट्रंप पर पलटवार

क्‍या व्लादिमीर पुतिन की सख्ती के सामने हार गए डोनाल्ड ट्रंप, बोले- यूक्रेन और रूस को कुछ समय तक लड़ने देना बेहतर होगा

Bengaluru Stampede : CM सिद्धारमैया ने पुलिस को माना बेंगलुरु भगदड़ का जिम्मेदार, इंस्पेक्टर से लेकर कमिश्नर तक के अधिकारी सस्पेंड

अगला लेख