Hanuman Chalisa

Rajasthan Corona Update : राजस्थान में Corona से 8 और लोगों की मौत, 726 नए मामले

Webdunia
रविवार, 6 सितम्बर 2020 (15:20 IST)
जयपुर। राजस्थान में कोरोनावायरस (Coronavirus) संक्रमण से रविवार को 8 और लोगों की मौत हो गई, जिससे मरने वालों की संख्या बढ़कर 1130 हो गई, वहीं दूसरी ओर राज्य में संक्रमण के 726 नए मामले सामने आए हैं। अधिकारियों ने इसकी जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि राज्य में मिले नए संक्रमितों में जयपुर में 133, जोधपुर में 126, कोटा में 111, बीकानेर में 51, अजमेर में 45, झालावाड़ में 44, अलवर में 33, राजसमंद में 23, नागौर में 18, पाली में 17, बारां में 16,चित्तोडगढ़ में 14, बूंदी में 13, भीलवाड़ा में 12,बांसवाड़ा में 10, मामले शामिल हैं।

अधिकारियों ने बताया कि रविवार सुबह साढ़े दस बजे तक बीते लगभग 12 घंटे में राज्य में कोरोनावायरस संक्रमण से आठ और मरीजों की मौत हुई है। इसके साथ ही वायरस के संक्रमण से मरने वाले लोगों की संख्या प्रदेश में 1130 हो गई है।
उन्होंने बताया कि प्रदेश में संक्रमण के 726 नए मामले सामने के साथ संक्रमितों की अब तक की कुल संख्या 90089 हो गई, जिनमें से 15577 रोगी उपचाराधीन हैं।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

डीजल को लेकर सरकार का बड़ा फैसला, बढ़ाई एक्साइज ड्यूटी, तेल कंपनियों को लगेगा झटका, जानिए कितनी हुई बढ़ोतरी?

अमेरिकी राष्ट्रपति ट्रंप का बड़ा दावा, बोले- हमें पता है कहां हैं बारूदी सुरंग, होर्मुज को किया जा रहा साफ

हॉर्मुज की हत्यारी माइन्स, जानिए समुद्री Mines कैसे काम करती हैं और क्यों हैं ये दुनिया के लिए सबसे बड़ा खतरा?

एक और भारतीय जहाज ने पार किया होर्मुज, 20000 टन LPG से लदा है टैंकर, जानिए कब आएगा भारत?

क्या आसिम मुनीर को मिलेगा नोबेल शांति पुरस्कार? पाकिस्तान की 'शांतिदूत' भूमिका और भारत के लिए कूटनीतिक चुनौती

सभी देखें

नवीनतम

आशा भोसले का निधन, जानिए उनसे जुड़ी 25 खास बातें

महिला आरक्षण बिल पर पीएम मोदी ने सभी दलों से मांगा समर्थन, खरगे ने पूछा सवाल

LIVE: मशहूर गायिका आशा भोसले का निधन, ब्रीचकेंडी अस्पताल में दुनिया को कहा अलविदा

योगी सरकार का प्रोत्साहन पाकर 8 बेटियां परीक्षा पास कर बनीं अफसर

इस्लामाबाद वार्ता फेल होने पर ट्रंप की ईरान को फिर धमकी, पाषाण युग में भेज देंगे

अगला लेख