Festival Posters

COVID-19 in Rajasthan : राजस्थान में Corona से 15 और लोगों की मौत, 1782 नए मामले

Webdunia
गुरुवार, 17 सितम्बर 2020 (00:53 IST)
जयपुर। राजस्थान (Rajasthan) में वैश्विक महामारी कोरोनावायरस (Coronavirus) संक्रमण (infection) के बुधवार को 1782 नए मामले सामने आने के साथ ही इसकी संख्या बढ़कर एक लाख 7 हजार 680 हो गई है, वहीं 15 लोगों की मौत के साथ ही मृतकों की संख्या 1279 पहुंच गई है।

चिकित्सा निदेशालय की ओर से जारी रिपोर्ट के अनुसार सर्वाधिक मामले जयपुर में 367, जोधपुर में 301, कोटा में 126, अजमेर में 100, अलवर में 101, उदयपुर में 80, भीलवाड़ा में 63, बीकानेर में 58, जैसलमेर में 44, नागौर में 38, प्रतापगढ़ में 42, सीकर में 40, पाली में 37, गंगानगर में 30, बाड़मेर में 29, जालौर में 27, बूंदी में 25, बांसवाड़ा में 25, चूरू में 24, डूंगरपुर में 23, भरतपुर में 23, धौलपुर में 22, चित्तौड़गढ़ में 21, बारां में 20, टोंक में 18, दौसा में 16, झालावाड़ में 16, राजसमंद में 15, झुंझुनू ​​​​​​​में 15, सिरोही में 13, हनुमानगढ़ में 11, सवाई माधोपुर मे आठ तथा करौली में चार नए सक्रमित सामने आए है।

प्रदेश में आज 15 संक्रमितों की मौत हो गई इनमें बीकानेर में तीन, जोधपुर, पाली, अजमेर और जयपुर में दो-दो, बाड़मेर, कोटा, सवाई माधोपुर और उदयपुर में एक-एक, की मौत हो गई। इसके साथ ही मृतकों का आंकड़ा 1279 पहुंच गया है।
राज्य में अब तक 27 लाख 38 हजार से ज्यादा लोंगों के सैंपल जांचे जा चुके हैं। इनमें एक लाख सात हजार 680 पॉजिटिव मिले हैं। इसके अलावा 89 हजार 352 लोग रिकवर हो चुके हैं तथा 87 हजार 831 लोगों को डिस्चार्ज किया जा चुका है। प्रदेश में वर्तमान में 17 हजार 049 एक्टिव मामले बचे हैं।(वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

जब कलेक्ट्रेट में मुस्कराए प्रदर्शनकारी, डीएम और लंगूर ‘मटरू’ की स्नेहभरी मुलाकात

कांग्रेस नेता पवन खेड़ा का बड़ा दावा, Air India ने कैंसल किया PM मोदी का टिकट

दिल्ली में जा‍ति पूछकर हुई थी महिला यूट्यूबर की पिटाई, दुष्‍कर्म की दी थी धमकी, वीडियो हुआ वायरल

आस्था का संगम, सौहार्द्र का संदेश : हरिद्वार से गंगाजल लेकर निकलीं तमन्ना मलिक

गलत जांच रिपोर्ट लगाने वालों पर दर्ज हो FIR, जनता दर्शन कार्यक्रम में दिखे योगी के तेवर

सभी देखें

नवीनतम

प्रधानमंत्री मोदी नहीं जाएंगे ढाका, रहमान के शपथ समारोह में नहीं होंगे शामिल, जानिए कौन करेगा भारत का प्रतिनिधित्‍व

टीपू सुल्तान और शिवाजी महाराज की तुलना पर विवाद, क्या बोले सीएम फडणवीस?

महाशिवरात्रि पर भोपाल में सीएम मोहन यादव ने किया अभिषेक, शिव बारात में लिया हिस्सा

भोपाल में 1.5 करोड़ में पति को लेकर 'डील', फैमिली कोर्ट का अनोखा केस

बांग्लादेश पीएम तारिक रहमान के शपथ समारोह में पीएम मोदी को न्योता, क्या ढाका जाएंगे?

अगला लेख