कोरोना से मिल रही राहत, मात्र 7 दिन में नए मरीजों में 26% की गिरावट

Webdunia
रविवार, 30 मई 2021 (09:31 IST)
नई दिल्ली। भारत को कोरोना की दूसरी लहर से छुटकारा मिलता दिखाई दे रहा है। पिछले 3 हफ्तों में भारत में कोरोना संक्रमितों की संख्या में तेजी से गिरावट दर्ज की गई है। उस समय देश में रोज 4 लाख से ज्यादा नए मरीज सामने आ रहे थे अब प्रतिदिन 2 लाख से कम नए कोरोना मरीज मिल रहे हैं। पिछले 7 दिन में ही नए मरीजों की संख्या में 26 प्रतिशत की गिरावट दर्ज की गई। 
 
महाराष्‍ट्र, कर्नाटक, केरल समेत देशभर में कोविड के एक्टिव मरीजों की संख्या में भारी कमी आई है। वहीं कोरोना को मात देने वालों की संख्या तेजी से बढ़ी है। 
 
हालांकि कोरोना से रोज मरने वालों की संख्या अभी भी चिंता का सबब बनी हुई है। देश में अभी भी करीब 3500 लोग इस महामारी की वजह से काल के गाल में समा रहे हैं। 
 
शनिवार को देश में 1.65 लाख नए कोरोना मरीज मिले हैं जबकि 3460 लोग मारे जा चुके हैं। इस दौरान 2.76 लाख लोग रिकवर हुए।

अब तक देश में कोरोना से 2,78,94,800 लोग संक्रमित हो चुके हैं। इनमें से 2,54,54,320 करोड़ डिस्चार्ज हो गए, 21,14,508 एक्टिव मरीज और 3,25,972 लोग मारे जा चुके हैं।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

क्या है हार्ट अटैक और कोरोना वैक्सीन का संबंध, एम्स दिल्ली की स्टडी में हुआ खुलासा

POK के मामले में ये 5 गलतियां भारत को पड़ी भारी, नहीं तो कुछ और होती कहानी

CM धामी ने की कांवड़ यात्रा की तैयारियों की समीक्षा, 'थूक जिहाद' को लेकर दी यह चेतावनी

Ayushman card से मुफ्त होता है इलाज पर क्या है क्लेम का प्रोसेस, जानिए

ड्राइवर की खुद की गलती से हुई मौत तो मुआवजा देने के लिए बाध्य नहीं बीमा कंपनियां, SC का बड़ा फैसला

सभी देखें

नवीनतम

अमृतसर में कार और ऑटो रिक्‍शा में भिड़ंत, 4 लोगों की मौत, 6 घायल

CM धामी ने की कांवड़ यात्रा की तैयारियों की समीक्षा, 'थूक जिहाद' को लेकर दी यह चेतावनी

क्या थमेगा रूस-यूक्रेन युद्‍ध, डोनाल्ड ट्रंप के फोन पर पुतिन का जवाब- लक्ष्य को पाने से पहले नहीं रुकेगा

ऑर्केस्ट्रा के नाम पर देह व्यापार, 271 लड़कियों को किया रेस्क्यू, 23 महिलाओं समेत 191 आरोपी गिरफ्तार

Weather Update : मंडी में बादल फटने से मृतकों की संख्या बढ़कर 14 हुई, 31 लापता लोगों की तलाश जारी

अगला लेख