RML के डॉक्टरों ने Covaxin पर जताई शंका, Covishield लगाने का किया आग्रह

Webdunia
शनिवार, 16 जनवरी 2021 (16:01 IST)
नई दिल्ली। राममनोहर लोहिया (आरएमएल) अस्पताल के 'रेजीडेंट डॉक्टर्स एसोसिएशन' (आरडीए) ने उन्हें ऑक्सफोर्ड द्वारा विकसित कोविड-19 का टीका कोविशील्ड (Covishield) लगाए जाने का शनिवार को चिकित्सा अधीक्षक से अनुरोध किया।
ALSO READ: COVID-19 : भारत बायोटेक ने 11 शहरों में भेजी Covaxin, मुफ्त में दी 16.5 लाख खुराक
आरडीए ने चिकित्सा अधीक्षक को लिखे एक पत्र में कहा कि रेजीडेंट डॉक्टरों को कोवैक्सीन (Covaxin) को लेकर कुछ संदेह है और वे लोग बड़ी संख्या में टीकाकरण अभियान में हिस्सा नहीं लेंगे और इस कारण शनिवार से देश में शुरू हुए टीकाकरण अभियान के उद्देश्य की पूर्ति नहीं हो सकेगी।
 
पत्र में कहा गया है कि हमें पता चला है कि आज शनिवार को अस्पताल द्वारा कोविड-19 टीकाकरण अभियान चलाया जा रहा है। कोवैक्सीन (Covaxin) को भारत बायोटेक ने बनाया है और इसकी जगह सीरम इंस्टीट्यूट द्वारा निर्मित कोविशील्ड (Covishield) को हमारे अस्पताल में प्राथमिकता दी जा रही है। उल्लेखनीय है कि आरएमएल अस्पताल में कोविड-19 का पहला टीका एक सुरक्षा गार्ड को लगाया गया है। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

क्या नीतीश कुमार को बिहार का एकनाथ शिंदे बनाना चाहती है भाजपा?

ओडिशा आत्मदाह केस में प्रोफेसर समीर साहू ने छात्रा से कहा था—तुम बच्ची नहीं हो, समझो मैं क्या चाहता हूं

निमिषा प्रिया की फांसी, क्‍या ब्‍लड मनी के लिए राजी हुआ परिवार?

Odisha : शराबी ऑटो चालक ने हथौड़ा मारकर की माता-पिता की हत्या, रातभर रहा शवों के पास

राजा हरि सिंह पर खान सर की टिप्पणी से छिड़ा विवाद, जानिए कश्मीर के भारत में विलय की पूरी कहानी

सभी देखें

नवीनतम

Air India ने पूरी की बोइंग 787 विमानों की जांच, फ्यूल कंट्रोल स्विच में नहीं मिली कोई गड़बड़ी

बम की धमकी वाले Email की जांच में उलझी पुलिस, Dark Web और VPN बने बड़ी चुनौती

NCERT की इस नई किताब में बताया कैसे थे अकबर और बाबर

Akash Prime Air Defence System : आकाश प्राइम एयर डिफेंस सिस्टम का सफल परीक्षण, S400 से कितना है ताकतवर, पढ़ें खूबियां

डोनाल्ड ट्रंप ने कहा- हम भारत के साथ व्यापार समझौते के बहुत करीब

अगला लेख