RSS कोरोना काल में करेगा 'पॉजिटिविटी अनलिमिटेड- हम जीतेंगे' का आयोजन

Webdunia
सोमवार, 10 मई 2021 (23:53 IST)
नई दिल्ली। राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ की पहल पर विभिन्न औद्योगिक, कारोबारी, धार्मिक, सामाजिक संगठनों के सामूहिक प्रयासों से कोरोनावायरस (Coronavirus) कोविड-19 महामारी के शिकार लोगों की मदद के लिए बनी कोविड रिस्पांस टीम (सीआरटी) ने 'पॉजिटिविटी अनलिमिटेड- हम जीतेंगे' व्याख्यानमाला आयोजित करने की योजना बनाई है।

कोविड रिस्पांस टीम (सीआरटी) के समन्वयक पूर्व उप सेना प्रमुख लेफ्टिनेंट जनरल (सेवानिवृत्त) गुरमीत सिंह ने आज यहां बताया कि कोरोना संकट काल में महामारी से निपटने के लिए भारत के व्यापक प्रयासों के बीच समाज में सकारात्मक वातावरण का निर्माण करने के लिए 11 से 15 मई के बीच 'पॉजिटिविटी अनलिमिटेड- हम जीतेंगे' व्याख्यानमाला का आयोजन किया जा रहा है।

जनरल सिंह ने कहा कि इस व्याख्यानमाला में प्रत्येक दिन 30 मिनट से अधिक समय तक, आध्यात्मिकता, धार्मिक चर्चा, मानसिक स्वास्थ्य से लेकर जीवन को मजबूत बनाने जैसे विभिन्न पहलुओं पर विचार मंथन किया जाएगा। व्याख्यानमाला के आयोजन का उद्देश्य कोविड-19 के पश्चात समाज से डर, निराशा, लाचारी और नकारात्मकता को दूर करने के लिए आत्मविश्वास पैदा करना और कोविड-19 के बाद लोगों को आगामी प्रयासों के लिए प्रेरित करना है।
ALSO READ: WHO को आशंका, वैक्सीन को भी चकमा दे सकता है Coronavirus का भारतीय वैरिएंट
उन्होंने कहा कि अक्षय तृतीया के अवसर पर आयोजित होने वाली इस ऑनलाइन वर्चुअल व्याख्यानमाला में सद्गुरु जग्गी वासुदेव, आचार्य प्रमाणसागर, श्रीश्री रविशंकर, अज़ीम प्रेमजी, कांची पीठ के शंकराचार्य विजयेंद्र सरस्वती, पद्म विभूषण सोनल मानसिंह, जैन संत आचार्य विद्यासागर, महंत संत ज्ञानदेव सिंह संबोधित करेंगे। समापन 15 मई को राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के सरसंघचालक डॉ. मोहन भागवत के उद्बोधन के साथ होगा।
ALSO READ: Coronavirus Vaccination :पहले डोज के कितने दिन बाद वैक्सीन लगवाएं, जानिए Experts से
व्याख्यानमाला का प्रसारण प्रतिदिन सायं 4.30 बजे से 5.00 बजे विश्व संवाद केंद्र भारत के फेसबुक एवं यूट्यूब चैनलों सहित विभिन्न डिजीटल एवं सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म्स पर होगा। व्याख्यान श्रृंखला के सकारात्मक संदेश को 100 से अधिक समान विचारधारा वाले समाचार पोर्टल के साथ-साथ अन्य मीडिया प्लेटफॉर्म के माध्यम से देश और दुनियाभर के लोगों तक पहुंचाया जाएगा।(वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

राष्ट्रपति पुतिन पर भड़के जेलेंस्की, रूस को लेकर कह दी बड़ी बात, अब क्या होगा Putin का रुख

Salman Khurshid : कांग्रेस नेताओं के बर्ताव से क्यों दुखी हुए सलमान खुर्शीद, कह दी चुभने वाली बात

Coronavirus Alert : पश्चिम बंगाल में कोरोनावायरस की भयानक स्थिति, दिल्ली हाईकोर्ट ने कहा- ‘अगली कोविड महामारी’ अभी खत्म नहीं हुई

Pakistan में आने वाली है प्रलयकारी मुसीबत, IRSA के डरावने आंकड़ों से आतंकिस्तान में मचा हाहाकार

एलन मस्क के पिता अयोध्या में रामलला के दर्शन करने क्यों आए, बोलेंगे जय श्रीराम

सभी देखें

नवीनतम

अगर चीन ब्रह्मपुत्र का पानी रोक दे तो क्या होगा? हिमंता बिसवा सरमा ने दिया जवाब

Weather Update : मुंबई में रूका मानसून, पूर्वोत्तर के 6 राज्य बाढ़ से बेहाल

​Waqf Umeed Portal : वक्फ संपत्तियों को लेकर सरकार का एक और बड़ा फैसला, 6 जून को लॉन्च करेगी पोर्टल 'उम्मीद', प्रॉपर्टी का रजिस्ट्रेशन होगा जरूरी

1 करोड़ कैश, 3.5 KG सोना, IRS ऑफिसर के ठिकानों पर CBI का सर्च ऑपरेशन

रूस ने फिर ठुकराया सीजफायर, इस्तांबुल में घंटाभर चली यूक्रेन से बातचीत की नौटंकी

अगला लेख