कोरोना के हॉटस्पॉट भोपाल, इंदौर में कंटेनमेंट जोन में नहीं खुलेंगी दुकानें, ऑफिसों में भी आवाजाही पर रहेगी रोक

कंटेनमेंट क्षेत्र में पहले की तरह लागू होगी पाबंदी

विकास सिंह
मंगलवार, 1 दिसंबर 2020 (16:47 IST)
मध्यप्रदेश में कोरोना के बढ़ते मामलों के बाद अब सरकार ऐसे इलाकों में सख्ती बरतने जा रही है जहां कोरोना के मरीज बड़ी संख्या में लगातार सामने आ रहे है। कोरोना वायरस के हॉटस्पॉट बने भोपाल और इंदौर दोनों ही महानगरों में नए कंटेनमेंट जोन बनाकर इन इलाकों में पहले की तरह पाबंदी लगाई जाएगी।
 
प्रदेश के गृहमंत्री नरोत्तम मिश्रा ने कहा कि अभी सरकार की पूरी नजर भोपाल और इंदौर पर है और सरकार की पहली प्राथमिकता इन दोनों महानगरों को व्यवस्थित करने पर है। भोपाल और इंदौर में कंटेनमेंट जोन को लेकर जो नई गाइडलाइन बनाई जा रही है वहां पहले की तरह आना-जाना प्रतिबंधित होगा। 
 
अब भोपाल और इंदौर में छोटे-छोटे कंटेनमेंट जोन बनाकर आवागमन पर पूरी तरह रोक लगाई जाएगी। अब कोरोना के कंटेनमेंट जोन में आने वाली दुकानें नहीं खोली जाएगी और ऐसे इलाकों में अगर ऑफिस है तो वहां भी लोग नहीं आए जा पाएंगे।  
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

अनिरुद्धाचार्य ने महिलाओं पर यह क्या कह दिया, मच गया बवाल?

नासमझ हैं भाजपा सांसद कंगना, उन्हें खुद पर नियंत्रण रखना चाहिए

गुजरात में रफ्तार का कहर, हिट एंड रन मामले में 2 की मौत

लोकसभा में खत्म गतिरोध, अगले सप्ताह ऑपरेशन सिंदूर पर होगी चर्चा

Rajasthan : डेढ़ साल के बच्‍चे को बोरवेल में फेंका, आरोपी पिता गिरफ्तार

मप्र में जिला जजों के साथ शूद्र जैसा व्यवहार, हाईकोर्ट की तीखी टिप्पणी

जस्टिस वर्मा के खिलाफ महाभियोग प्रस्ताव पहले लोकसभा में आएगा

LOC के पास बारूदी सुरंग में विस्फोट, एक अग्निवीर जवान शहीद, 1 जेसीओ समेत 2 घायल

भारतीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी बने दुनिया के सबसे पसंदीदा लीडर, ट्रंप और मेलोनी को छोड़ा पीछे

भारत देगा मालदीव को 4850 करोड़ का कर्ज, मोदी ने कहा- भारत मालदीव संबंधों की जड़ें सागर जितनी गहरी

अगला लेख