देश में Covid 19 रोधी टीके की अब तक 3.48 करोड़ खुराक दी

Webdunia
बुधवार, 17 मार्च 2021 (00:14 IST)
नई दिल्ली। देश में मंगलवार को शाम 7 बजे तक 19,11,913 लोगों को कोविड-19 रोधी टीका लगाया गया और इसके साथ ही टीके की खुराक की कुल संख्या 3.48 करोड़ के पार पहुंच गई। केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने यह जानकारी दी। मंगलवार शाम 7 बजे तक की अनंतिम रिपोर्ट के अनुसार देश में अब तक लाभार्थियों को टीके की कुल 3,48,59,345 खुराक दी जा चुकी हैं।
ALSO READ: अच्छी खबर, बड़े और विकसित देश भी मांग रहे हैं भारत से Corona Vaccine
इन लाभार्थियों में से 75,01,590 स्वास्थ्यकर्मियों को टीके की पहली खुराक दी गई जबकि 45,40,776 स्वास्थ्यकर्मियों को दूसरी खुराक दी गई। इसके अलावा अग्रिम मोर्चे पर तैनात 75,91,670 कर्मियों को टीके की पहली और 16,28,096 कर्मियों को दूसरी खुराक दी गई।
 
मंत्रालय के अनुसार 60 साल की उम्र से अधिक के 1,14,54,104 लोगों को टीके की पहली खुराक और 45 से 60 वर्ष की आयु के बीच के 21,43,109 लोगों को दूसरी खुराक दी जा चुकी है। इसने कहा कि टीकाकरण के 60वें दिन मंगलवार शाम 7 बजे तक टीके की कुल 19,11,913 खुराक दी गईं जिनमें से 16,10,989 लोगों को पहली और 3,00,924 लाभार्थियों को दूसरी खुराक दी गई। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Chandrayaan-3 को लेकर ISRO का बड़ा खुलासा, क्या सच होगा आशियाने का सपना

Disha Salian Case से Maharashtra में सियासी भूचाल, अब नारायण राणे का बयान, उद्धव ठाकरे का 2 बार आया कॉल

Airlines ने लंदन हीथ्रो Airport पर फिर शुरू कीं उड़ानें, आग लगने से 18 घंटे बाधित था परिचालन

नागपुर हिंसा पर CM फडणवीस का नया बयान, दंगाइयों से होगी नुकसान की वसूली, नहीं चुकाने पर चलेगा बुलडोजर

Microsoft और Google को टक्कर देने की तैयारी में मोदी सरकार, बनाएगी Made in India वेब ब्राउजर

सभी देखें

नवीनतम

UP : मथुरा में होली पर दलितों को जबरन लगाया रंग, एक-दूसरे पर किया हमला, 42 लोगों के खिलाफ FIR दर्ज

UP : मथुरा में महिला से दुष्‍कर्म, दोषी तांत्रिक को 10 साल की सजा

UP : नाबालिग छात्रा को अगवा कर किया दुष्कर्म, आरोपी शिक्षक गिरफ्तार

Farmers Protest : किसानों ने जलाए मुख्यमंत्री भगवंत मान के पुतले, शंभू और खनौरी बॉर्डर से हटाए जाने का किया विरोध

LIVE : यशवंत वर्मा पर लगे आरोपों की जांच के लिए 3 सदस्यीय समिति का गठन

अगला लेख