तेज प्रताप बोले- सबसे पहले पीएम स्वयं लगवाएं कोरोना का टीका, देश में जाएगा अच्छा संदेश

Webdunia
शनिवार, 9 जनवरी 2021 (11:35 IST)
मथुरा। कोरोनावायरस के टीकाकरण को लेकर चल रही सियासी बयानबाजी के बीच बिहार के पूर्व स्वास्थ्य मंत्री और राष्ट्रीय जनता दल के नेता तेज प्रताप यादव ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी पहले स्वयं कोरोना का टीका लगवाएं जिससे देश में अच्छा संदेश जाएगा।
ALSO READ: कोविशील्ड को लेकर SII का बड़ा बयान, भारत सरकार को कितनी कीमत में बेचेगी टीका
बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री लालू प्रसाद यादव के ज्येष्ठ पुत्र इन दिनों ब्रज भ्रमण पर आए हैं। उन्होंने शुक्रवार को वृंदावन के ठा. बांकेबिहारी व रंगजी मंदिर में दर्शन किए। इसके बाद बात करते हुए उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी सबसे पहले स्वयं कोरोनावायरस की रोकथाम का टीका लगवाएं जिससे टीकाकरण को लेकर उठ रहे सवाल खत्म हो जाएंगे।
ALSO READ: Oxford-AstraZeneca का पहला कोविड 19 टीका ब्रिटेन में किडनी मरीज को दिया गया
उन्होंने कहा कि अगर मोदी स्वयं टीका लगवा लेते हैं तो वे और उनके पिता तथा बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री लालू प्रसाद भी टीका लगवा लेंगे। किसान आंदोलन का समर्थन करते हुए तेज प्रताप ने कहा कि सरकार को किसानों के हित में काम करना चाहिए, लेकिन यह सरकार ऐसा नहीं कर रही है। उन्होंने आरोप लगाया कि कृषि के संबंध में तीनों कानून किसानों को फायदा देने के लिए नहीं, उन्हें सामान्य मजदूर बनाने के लिए लाए गए हैं, क्योंकि इन कानूनों से बड़े-बड़े उद्योग-धंधे चला रहे लोग खेती पर भी कब्जा कर लेंगे।
 
अक्सर ब्रज भ्रमण के लिए आने के बारे में पूछे जाने पर राजद नेता ने कहा कि ठाकुरजी के दर्शन की लालसा मुझे ब्रजभूमि में खींच लाती है। यहां आने से मुझे ऊर्जा मिलती है। वृंदावन पहुंचकर तो अद्भुत शांति का अहसास होता है। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

जनरेटिव AI क्या है, सस्ता या मुफ्त जनरेटिव एआई घाटे का सौदा, जानिए कई सवालों के जवाब

PPF, Samriddhi Yojana और NSC पर ब्याज दर घटी या बढ़ी, दिवाली से पहले सरकार का फैसला

लद्दाख को लेकर केंद्र को एक और झटका, अब KDA ने बातचीत से मुंह मोड़ा

बाबा चैतन्यानंद के मोबाइल से मिले अश्लील फोटो, महिलाओं को भेजता था यह मैसेज

बिहार विधानसभा चुनाव में BJP का MP विनिंग फॉर्मूला, बूथ मैनेजमेंट के लिए दिग्गज नेताओं को बड़ी जिम्मेदारी

सभी देखें

नवीनतम

पुष्कर धामी ने उत्तराखंडवासियों को दी विजयादशमी की बधाई एवं शुभकामनाएं

RBI इनएक्टिव और अनक्लेम्ड फंड्स के लिए लाए हैं नई स्कीम, जानिए क्या है खास?

बरेली हिंसा के बाद CM योगी का बड़ा अभियान, तौकीर रजा के मददगारों पर कड़ा एक्शन, अब तक 81 आरोपी गिरफ्तार

Weather Update : देश के लिए इस साल घातक रहा मानसून, 1500 से ज्यादा लोगों की ली जान, किस राज्य में हुईं सबसे ज्यादा मौतें

अब न हॉर्न का शोर होगा-न इंजन का, शांति के साथ सफारी का आनंद उठाएंगे वन विहार आने वाले टूरिस्ट

अगला लेख