Festival Posters

उत्तर प्रदेश में Corona से 172 और लोगों की मौत, 7735 नए मामले आए सामने

Webdunia
शुक्रवार, 21 मई 2021 (20:09 IST)
लखनऊ। उत्तर प्रदेश में शुक्रवार को कोरोनावायरस (Coronavirus) संक्रमण से 172 मरीजों की मौत हो गई तथा 7,735 नए मामले सामने आए। राज्य में अब तक कुल 18,760 संक्रमितों की मौत हुई है, संक्रमितों का आंकड़ा 16,59,212 हो गया है।

अपर मुख्‍य सचिव सूचना नवनीत सहगल ने शुक्रवार को बताया कि पिछले 24 घंटे में 172 और मरीजों की मौत के बाद अब तक राज्य में कुल 18,760 संक्रमितों की मौत हुई है, जबकि 7,735 नए मरीजों के मिलने के बाद अब तक कुल संक्रमितों का आंकड़ा 16,59,212 हो गया है।

उन्होंने बताया कि राज्य में सक्रिय मामलों की संख्या 30 अप्रैल को सबसे ज्यादा हो गई थी और उसके बाद अब तक 68 फीसदी की कमी आई है। उन्होंने कहा कि राज्य में तेजी से संक्रमण की दर कम हो रही है और मरीजों के स्वस्थ होने का प्रतिशत 92.5 प्रतिशत हो गया है।
ALSO READ: Coronavirus महामारी के दौर के 10 सबक, आपने नहीं सीखे क्या?
उन्‍होंने कहा कि पिछले 20 दिनों में राज्य के सक्रिय मामलों में 68 फीसदी की कमी आई है, 30 अप्रैल को 3,10,783 सक्रिय मामले थे जो अब घटकर 1,06,276 हो गए हैं। सहगल ने कहा वर्तमान में राज्य में 1,06,276 सक्रिय मामले हैं और अब तक 15,34,176 लोग कोरोना संक्रमण से मुक्त हो चुके हैं।
ALSO READ: केंद्र सरकार की चेतावनी, 98 प्रतिशत आबादी अभी भी आ सकती है Coronavirus की चपेट में
उन्होंने बताया कि पिछले 24 घंटे में जहां 7,735 नए मरीज मिले, वहीं 17,668 मरीज स्वस्थ होकर अपने घर गए हैं। उन्होंने बताया कि राज्य में 1,06,276 सक्रिय मामलों में 72,547 पृथकवास में अपना उपचार करा रहे हैं।

यहां जारी एक स्वास्थ्य बुलेटिन में कहा गया है कि ताजा मौतों में सबसे ज्यादा 15 वाराणसी से, 12 लखनऊ से, 11 सहारनपुर से हैं और जहां तक नए मामलों की बात है तो गाजियाबाद से सबसे ज्यादा 1003, गोरखपुर से 892, मेरठ से 427, गौतमबुद्ध नगर से 394, सहारनपुर से 287, लखनऊ से 286, वाराणसी से 229 मामले सामने आए हैं।
 
सहगल ने कहा कि गुरुवार को राज्य में 2.89 लाख से ज्यादा कोरोना नमूनों की जांच की गई और अब तक 4.61 करोड़ से अधिक परीक्षण हो चुका है। उन्होंने कहा कि राज्य में एंटी-कोरोनावायरस टीकाकरण अभियान चल रहा है और अब तक लोगों को 1.58 करोड़ से अधिक खुराक दी जा चुकी है, जिनमें 1.25 करोड़ से अधिक लोगों को पहली खुराक मिली है और 33 लाख से अधिक लोगों को दूसरी खुराक भी मिली है।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

सतुआ बाबा का Magh Mela 2026 में जलवा, Ray-Ban के सनग्लासेस, काफिले में Defender और Porsche जैसी लग्जरी कारें देखकर लोग हैरान

ईरान ने दी अमेरिकी बेस पर हमले की धमकी, MEA ने कहा- भारतीय तुरंत छोड़ें देश

लंदन में पाकिस्तानी Grooming Gang का आतंक, 16 साल की बच्ची से गैंगरेप, बंधक बनाया, 200 सिखों ने छुड़वाया

दिग्विजय सिंह के बाद कांग्रेस से कौन जाएगा राज्यसभा, दिग्गज नेताओं की खुलेगी किस्मत या नए को मिलेगा मौका?

कांग्रेस विधायक ने SC-ST विधायकों की तुलना कुत्ते से की, भाजपा ने बताया गुलामी की मानसिकता

सभी देखें

नवीनतम

Islamic Nato क्या है, Pakistan-सऊदी के सैन्य गठबंधन में तुर्की की इंट्री, भारत के लिए कितना खतरनाक

उज्जैन में 5 दिवसीय 'श्री महाकाल महोत्सव' का CM डॉ. मोहन यादव ने किया शुभारंभ

षटतिला एकादशी, मकर संक्रांति स्नान के लिए संगम में उमड़ा आस्था का ज्वार, 85 लाख से अधिक श्रद्धालुओं ने लगाई डुबकी

Visa Ban : ईरान से तनाव के बीच अमेरिका का बड़ा फैसला, रूस-ईरान समेत 75 देशों के लिए सभी वीजा पर लगाई रोक

इलेक्ट्रिक वाहन चार्जिंग में यूपी की मजबूत छलांग, 2316 ईवी चार्जिंग स्टेशन

अगला लेख