Hanuman Chalisa

5 मैचों में 172 रन ही बना पाए भारत के सलामी बल्लेबाज लोकेश राहुल

Webdunia
शुक्रवार, 28 जून 2019 (18:58 IST)
मैनचेस्टर। भारतीय खिलाड़ी लोकेश राहुल मैच में अपनी शुरुआत को बड़े स्कोर में तब्दील नहीं कर पाने पर निराश तो हैं लेकिन चिंतित बिलकुल नहीं, क्योंकि उनका मानना ​​है कि वे बहुत सारी चीजें सही कर रहे हैं।
 
राहुल ने 5 मैचों में 26, नाबाद 11, 57, 30 और 48 का स्कोर बनाया है और ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ मैच को छोड़कर वे जल्दी ही आउट हो गए। कर्नाटक के इस बल्लेबाज ने कहा कि यह थोड़ा निराशाजनक है। उन्होंने स्वीकार किया कि उन्हें कुछ और रन बनाने चाहिए थे।
 
उन्होंने कहा कि कि मैं पहले 10 या 15 ओवरों में सलामी बल्लेबाज के तौर पर शुरुआती 25, 30 रन बनाने के लिए कड़ी मेहनत कर रहा हूं, जो सबसे कठिन होता है। जब तेज रन जुटाने का समय आता है तब आउट होना थोड़ा निराशाजनक है कि मैं ऐसा नहीं कर पाया।
 
उन्होंने कहा कि लेकिन फिर भी मैं बैठकर आकलन करूंगा। लेकिन इससे मैं चिंतित नहीं होऊंगा, क्योंकि बहुत सारी चीजें हैं, जो मैं सही कर रहा हूं और मुझे पता है कि मैंने जो गलतियां की हैं, मैं उनसे सीख सकता हूं और बेहतर हो सकता हूं। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

विश्व कप विशेष

वर्ल्ड कप की हार से सचिन तेंदुलकर निराश, हमेशा रोहित-कोहली पर निर्भर नहीं रह सकते

ये था मैच का टर्निग पाइंट, यदि धोनी को पहले उतारते तो पलट सकती थी बाजी...

वर्ल्ड कप सेमीफाइनल में टीम इंडिया की हार के 5 मुजरिम

टीम इंडिया ने तोड़ा करोड़ों का सपना, काम नहीं आई धोनी-जडेजा की जुझारू पारी

फेल हुआ भारत का शीर्षक्रम, सोशल मीडिया पर उड़ा मजाक

अगला लेख