Hanuman Chalisa

गोवा में IPL सट्टा रैकेट का भंडाफोड़, 4 गिरफ्तार

Webdunia
मंगलवार, 13 अक्टूबर 2020 (15:14 IST)
पणजी। गोवा में इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) मैच में सट्टा लगाने के आरोप में पुलिस ने आंध्रप्रदेश के 4 निवासियों को गिरफ्तार किया है।
ALSO READ: IPL 13: दिल्ली कैपिटल्स से बदला चुकता करने उतरेगा राजस्थान रॉयल्स
पुलिस के अनुसार आरोपियों की पहचान अड्डुरी नागा राजू (43), आई वेंकट गणेश (20), पी. किशोर कुमार (41) और रुद्र सूर्यनारायण राजू (39) के रूप में की गई है। इन्हें कोलकाता नाइट राइडर्स (केकेआर) और रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (आरसीबी) के बीच आईपीएल मैचों पर सट्टा लगाने के आरोप में सोमवार रात छापेमारी के बाद गिरफ्तार किया गया।
 
छापेमारी के दौरान मौके से 15,785 नकद, 32 मोबाइल फोन, मोबाइल कॉन्फ्रेंस बॉक्स, 2 लैपटॉप बरामद किए गए जिनका मूल्य 5 लाख आंका गया है। आरोपियों को गोवा सार्वजनिक जुआ अधिनियम के तहत धारा 3 और 4 के तहत गिरफ्तार किया गया है। 1 महीने के अंदर कैलंगुट पुलिस स्टेशन पर आईपीएल सट्टेबाजी का यह चौथा मामला है। पुलिस ने आगे की जांच-पड़ताल शुरू कर दी है। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

लोकसभा में गृह मंत्री अमित शाह का दावा- भारत से नक्सलवाद खत्म

राहुल गांधी गमछा नहीं पहनते, पर टोपी खुशी-खुशी पहनते हैं, असम में नितिन नवीन का तीखा हमला; घुसपैठ पर कांग्रेस को घेरा!

नाशिक के आशिक अशोक खरात पर खतरा, कांग्रेस नेता ने बताया भारत की एपस्टीन फाइल, 39 विधायकों से है संपर्क

ईरान में 'ग्राउंड वॉर' की तैयारी में अमेरिका? पेंटागन का खतरनाक प्लान लीक, वियतनाम और इराक जैसी तबाही की आशंका!

1 अप्रैल से लागू हो जाएगा इनकम टैक्स एक्ट 2025? जानें क्या है इसमें खास

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: बिहार के नालंदा में शीतला मंदिर में भगदड़, 8 की मौत

RBSE 12वीं रिजल्ट 2026 जारी: 97.20% पास, लड़कियों ने मारी बाजी

PM मोदी का गुजरात दौरा: 19,800 करोड़ रुपए के विकास कार्यों की सौगात, जानें उनका पूरा कार्यक्रम

ट्रंप का 39 साल पुराना वीडियो वायरल, ईरान पर हमले को लेकर कही थी बड़ी बात

Top News : ईरान में भारत जा रहे विमान पर हमला, होर्मुज पर US का दावा; गुजरात में PM मोदी का बड़ा दौरा

अगला लेख