Hanuman Chalisa

एकतरफा प्यार में 22 बार चाकू से वार कर ली 17 वर्षीय छात्रा की जान, कोर्ट ने दी आजीवन कारावास की सजा

Webdunia
रविवार, 12 अगस्त 2018 (10:57 IST)
इंदौर। दो साल पहले हुई हत्या के एक मामले में सेशन कोर्ट ने एक हत्यारे को आजीवन कारावास की सजा सुनाई। हत्यारे ने छात्रा पर चाकू से 22 वार किए थे। छात्रा की मां बीच-बचाव के लिए आई तो उस पर भी हमला कर दिया था। वारदात 27 सितंबर 2016 की है।
 
 
घटना के मुताबिक आरोपित अमित उर्फ अथर्व यादव (24) निवासी गुजरखेड़ा महू ने खुद को युवती बताते हुए फेसबुक पर फर्जी प्रोफाइल बनाई और गीतानगर पलासिया निवासी प्रिया रावत से दोस्ती कर ली। प्रिया क्षेत्र के निजी स्कूल में 12वीं में पढ़ती थी। कुछ दिन बाद उसे आरोपित की प्रोफाइल पर शक हुआ, तो उसने उससे बात बंद कर उससे संपर्क तोड़ लिया। फिर उस पर प्यार करने के लिए दबाव बनाने लगा और नहीं मानने पर उसकी हत्या कर दी।
 
हत्या के बाद आरोपित ने मौके से भागने के लिए घर की तीसरी मंजिल से छलांग लगा दी जिससे उसके पैर की हड्डियां टूट गई थीं। सेशन जज ने आरोपित अमित को धारा 302 में उम्रकैद के साथ प्रिया की मां पर हमले के आरोप में धारा 324 में भी 1 साल की सजा सुनाई।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

वेनेजुएला पर हमले के बाद ट्रंप का बड़ा बयान, बोले- अब हम चलाएंगे देश, सैन्य कार्रवाई को बताया शानदार

कांग्रेस में शामिल हुईं राज्यसभा सांसद मौसम नूर, चुनाव से पहले TMC को झटका, क्‍या बोली भाजपा?

कांग्रेस शुरू करेगी 'मनरेगा बचाओ संग्राम', G RAM G कानून को कोर्ट में देगी चुनौती

संघ प्रमुख मोहन भागवत ने क्यों समझाया RSS और BJP के बीच का अंतर?

क्या मार्च में बंद हो जाएंगे 500 रुपए के नोट, पीआईबी ने बताया सच

सभी देखें

नवीनतम

मुख्यमंत्री योगी पहुंचे रैनबसेरा, भीषण ठंड में लोगों का जाना हाल, व्यवस्था का लिया जायजा

नए साल के तीसरे दिन वाराणसी पहुंचे मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ

वेनेजुएला पर हमले के बाद ट्रंप का बड़ा बयान, बोले- अब हम चलाएंगे देश, सैन्य कार्रवाई को बताया शानदार

लखनऊ में एआई सिटी उत्तर प्रदेश को बनाएगी वैश्विक टेक हब

उत्‍तर प्रदेश में फर्जी लाभार्थियों पर रोक लगाएगी 'फैमिली आईडी'

अगला लेख