छात्रों को बेरहमी से पीटने का वीडियो वायरल होने के बाद प्रिंसिपल गिरफ्तार

Webdunia
बुधवार, 16 मई 2018 (09:25 IST)
कराची। पाकिस्तान में बलूचिस्तान प्रांत के मास्तुंग में एक कैडेट कॉलेज के छात्रों को बेरहमी से पीटने का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद उसके प्रिंसिपल को गिरफ्तार कर लिया गया है।


आतंकवादरोधी विभाग (सीटीडी) के डीआईजी एतजाज गोराया ने बलूचिस्तान उच्च न्यायालय की पीठ को मंगलवार को बताया कि प्रिंसिपल जावेद इकबाल बंगश को गिरफ्तार कर लिया गया है। अदालत ने वीडियो पर संज्ञान लेने के बाद प्रिंसिपल को तुरंत गिरफ्तार करने का आदेश दिया था। इस वीडियो में लाल रंग की वर्दी पहने छात्रों को कॉलेज के मैदान में कुछ लोगों द्वारा डंडों से बेरहमी से पिटते हुए देखा जा सकता है।

कुछ छात्रों को दर्द से कराहते और पिटाई से बचने के प्रयास करते हुए देखा जा सकता है। ऐसा बताया जा रहा है कि प्रिंसिपल के आदेश पर नौ मई को यह घटना हुई। एक याचिका दाखिल होने के बाद अदालत ने इस मामले पर सुनवाई की।

गोराया ने बताया कि इस घटना में शामिल अन्य लोगों की तलाश की जा रही है और सभी छात्रों की चिकित्सीय जांच कराई गई है। अदालत ने सभी आरोपियों को गिरफ्तार करने और इस मामले में एक रिपोर्ट सौंपने के आदेश दिए हैं।

एक अन्य पुलिस अधिकारी ने बताया कि एक छात्र ने गुपचुप तरीके से घटना का वीडियो बनाया और बाद में इसे वायरल कर दिया। अधिकारी ने बताया कि प्रिंसिपल ने सजा देने के लिए पूर्व छात्रों को बुलाया था।

उन्होंने बताया कि बंगश के बेटे को एक छात्र ने थप्पड़ मारा था जिसके बाद छात्रों को यह सजा दी गई। बलूचिस्तान सरकार ने प्रांत में सभी शैक्षिक संस्थानों में पहले ही शारीरिक दंड पर रोक लगा रखी है। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

टैरिफ का टेरर, धराशाही हुए दुनियाभर के शेयर बाजार, चीन ने बताया आर्थिक धौंस, ट्रंप बोले- फैसला वापस नहीं लूंगा

मध्यप्रदेश में OBC को 27 फीसदी आरक्षण पर सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला

पटना में राहुल गांधी के जाते ही भिड़े कार्यकर्ता, सांसद अखिलेश ने मारा थप्पड़

UP : जेल में बंद मुस्कान की प्रेग्नेंसी रिपोर्ट पॉजीटिव, छिड़ेगी जंग बच्चा प्रेमी साहिल का या सौरभ का

Waqf को लेकर CM उमर पर बरसीं महबूबा, बोलीं शर्म की बात है कि...

सभी देखें

नवीनतम

ट्रंप का टैरिफ वॉर, क्या भारत में बढ़ेगी बेरोजगारी और महंगाई, क्या कहते हैं एक्सपर्ट्‍स

एक राष्ट्र एक चुनाव को लेकर CM योगी का कांग्रेस पर तीखा हमला, बोले- आंतरिक कलह से बचने के लिए देश को भटकाया

CM योगी को जान से मारने की धमकी, चिट्ठी में मुख्तार-अतीक का भी जिक्र

नए Waqf कानून के खिलाफ Supreme Court पहुंचा AIMPLB

ट्रंप के टैरिफ को लेकर राहुल का मोदी पर कटाक्ष, बोले- कहीं नजर नहीं आ रहे प्रधानमंत्री

अगला लेख