ADR की रिपोर्ट में खुलासा, आप के 25 प्रतिशत और भाजपा के 20 प्रतिशत प्रत्याशी दागी

Webdunia
रविवार, 2 फ़रवरी 2020 (07:45 IST)
नई दिल्ली। एसोसिएशन ऑफ़ डेमोक्रेटिक रिफार्म (ADR) नाम की संस्था के अनुसार दिल्ली विधानसभा चुनाव में आम आदमी पार्टी के 25 प्रतिशत प्रत्याशी और भाजपा के 20 प्रतिशत प्रत्याशियों ने अपने चुनावी हलफनामों में यह घोषणा की है कि उनके खिलाफ गंभीर आपराधिक मामले दर्ज हैं।
 
एडीआर ने कहा कि कांग्रेस के भी 15 प्रतिशत प्रत्याशियों ने अपने खिलाफ गंभीर आपराधिक मामले दर्ज होने की घोषणा की है। दिल्ली विधानसभा चुनाव में इस बार 672 प्रत्याशी चुनावी मैदान में हैं। इनमें से 133 उम्मीदवार आपराधिक मामलों में लिप्त हैं, जबकि 104  गंभीर आपराधिक मामले में शामिल हैं।
 
रिपोर्ट के अनुसार, साल 2015 में 673 में से 114 उम्मीदवार पर आपराधिक केस थे, वहीं गंभीर आपराधिक मामले में यह संख्या 74 थी। इस चुनाव में 243 (36 प्रतिशत) उम्मीदवार करोड़पति हैं।
 
उल्लेखनीय है कि दिल्ली विधानसभा चुनावों के लिए 8 फरवरी को मतदान होगा जबकि 11 फरवरी को मतों की गिनती होगी।  

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

देश में इस साल कैसा रहेगा मानसून, क्या रहेगा अल नीनो का खतरा, IMD ने बताया किन राज्यों में होगी भरपूर बारिश

बाबा रामदेव के खिलाफ दिग्विजय सिंह ने खोला मोर्चा, शरबत जिहाद वाले बयाान पर FIR दर्ज करने की मांग

National Herald Case : सोनिया, राहुल और पित्रोदा पर मनी लॉन्ड्रिंग के आरोप, नेशनल हेराल्ड मामले में ED की पहली चार्जशीट, कांग्रेस बोली- धमका रहे हैं मोदी और शाह

DU में गर्मी से बचने का देशी तरीका, प्रिसिंपल ने क्लास की दीवारों पर लीपा गोबर, छात्रसंघ अध्यक्ष बोले- अपने ऑफिस का AC हटवा लेंगी मैडम

2 दिन की तेजी से निवेशक हुए मालामाल, 18.42 लाख करोड़ रुपए बढ़ी संपत्ति, किन कंपनियों के शेयरों में रही गिरावट

सभी देखें

नवीनतम

बाइडेन का बड़ा हमला, ट्रंप ने अपने दूसरे कार्यकाल में विनाश किया

2 दिन की तेजी के बाद शेयर बाजार में सुस्ती, क्या है सेंसेक्स का हाल?

Chhattisgarh: सुरक्षाबलों ने 2 इनामी नक्सलियों को मार गिराया, हथियार और विस्फोटक बरामद

Dewas: पुजारी से अभद्रता के मामले में विधायक पुत्र ने मांगी माफी, कोर्ट से मिली जमानत

नासिक में अवैध दरगाह तोड़ने गई नगर निगम टीम पर पथराव, कई पुलिसकर्मी घायल

अगला लेख