मानहानि मामले में संदीप दीक्षित बोले- नहीं चलाऊंगा मुकदमा, आतिशी और संजय सिंह के सामने रखी यह शर्त

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
सोमवार, 27 जनवरी 2025 (23:55 IST)
Sandeep Dixit News : कांग्रेस नेता संदीप दीक्षित ने सोमवार को दिल्ली की एक अदालत को सूचित किया कि अगर मुख्यमंत्री आतिशी और आम आदमी पार्टी (AAP) के राज्यसभा सदस्य संजय सिंह उनके खिलाफ दिए गए मानहानिकारक बयान वापस ले लेते हैं तो वह उनके खिलाफ मुकदमा नहीं चलाने पर विचार कर सकते हैं। अदालत ने आप नेताओं के अनुरोध पर मामले की सुनवाई 6 फरवरी तक के लिए स्थगित कर दी। आप नेताओं ने दीक्षित की आपराधिक शिकायत को संज्ञान में लिए जाने पर बहस के लिए समय मांगा था। दीक्षित दिल्ली विधानसभा चुनाव में पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के खिलाफ नई दिल्ली सीट से चुनाव लड़ रहे हैं।
 
दीक्षित के वकील ने अतिरिक्त मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट पारस दलाल के समक्ष यह दलील दी। न्यायिक मजिस्ट्रेट ने कहा कि दोनों पक्ष अदालत के बाहर समझौते की संभावना तलाशने के लिए स्वतंत्र हैं। अदालत ने कहा, आरोपियों के वकील ने कहा है कि उन्हें दी गई शिकायत के कुछ पृष्ठ अधूरे हैं।
ALSO READ: Sandeep Dikshit : संदीप दीक्षित की प्रोफाइल, क्या ले पाएंगे मां शीला दीक्षित की हार का बदला
शिकायतकर्ता के वकील को शिकायत की प्रति अनुलग्नकों के साथ दूसरे पक्ष को उपलब्ध कराने का निर्देश दिया जाता है। दोनों पक्ष सुनवाई की अगली तारीख से पहले अदालत के बाहर समझौते की संभावना तलाशने के लिए स्वतंत्र हैं। अदालत ने आप नेताओं के अनुरोध पर मामले की सुनवाई छह फरवरी तक के लिए स्थगित कर दी।
 
आप नेताओं ने दीक्षित की आपराधिक शिकायत को संज्ञान में लिए जाने पर बहस के लिए समय मांगा था। अदालत ने 16 जनवरी को कांग्रेस के पूर्व सांसद दीक्षित द्वारा दायर आपराधिक शिकायत पर आतिशी और सिंह को नोटिस जारी किया था। दीक्षित ने आरोप लगाया था कि आप नेताओं ने उनकी साख को जानबूझकर नुकसान पहुंचाया।
ALSO READ: नई दिल्ली सीट पर रोचक हुई जंग, केजरीवाल के मुकाबले भाजपा ने प्रवेश वर्मा को उतारा, कांग्रेस से संदीप दीक्षित
शिकायत में कहा गया है कि आतिशी और संजय सिंह ने आरोप लगाया कि दीक्षित ने न केवल भाजपा से करोड़ों रुपए लिए, बल्कि कांग्रेस ने आम आदमी पार्टी को हराने के लिए भाजपा के साथ मिलीभगत भी की। दीक्षित दिल्ली विधानसभा चुनाव में पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के खिलाफ नई दिल्ली सीट से चुनाव लड़ रहे हैं। (भाषा)
Edited By : Chetan Gour

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Mahakumbh 2025 : मौनी अमावस्या पर दुनिया रह जाएगी दंग, टूट जाएगा श्रद्धालुओं का रिकॉर्ड, जानें क्या इंतजाम

क्यों पीथमपुर में ही जलेगा यूनियन कार्बाइड का कचरा, किस प्रक्रिया से होगा नष्ट, वेबदुनिया के सवाल पर क्या बोले संभागायुक्त दीपक सिंह

Waqf Amendment Bill : वक्फ समिति ने राजग के सभी संशोधन किए स्वीकार, विपक्ष के सुझावों को किया खारिज

Maha Kumbh 2025 : क्या महाकुंभ में स्नान से खत्म होगी गरीबी, कैमरे के सामने त्रिवेणी संगम में डुबकी की होड़, शाह की गंगा डुबकी पर खरगे का कटाक्ष

राहुल गांधी ने BJP-RSS पर आंबेडकर, संविधान का अपमान करने का लगाया आरोप

सभी देखें

नवीनतम

Delhi Election : 19 फीसदी उम्मीदवारों पर आपराधिक मामले, किस पार्टी के ज्यादा, ADR रिपोर्ट में खुलासा

Rakhi Birla : राखी बिड़लान की प्रोफाइल, मंगोलपुरी से लगाई हैट्रिक, अब मादीपुर का मैदान AAP डिप्टी स्पीकर के लिए कितना मुश्किल

Gopal Rai : गोपाल राय की प्रोफाइल, बाबरपुर में BJP-कांग्रेस से कड़ी टक्कर, हैट्रिक की राह कितनी कठिन

AAP की 15 गारंटी, केजरीवाल ने कहा- हमने गारंटी शब्द गढ़ा, भाजपा ने चुरा लिया

हारून यूसुफ की प्रोफाइल, 8वीं बार बल्लीमारन से मैदान में, क्या इस बार लगेगा जीत का दांव