मानहानि मामले में संदीप दीक्षित बोले- नहीं चलाऊंगा मुकदमा, आतिशी और संजय सिंह के सामने रखी यह शर्त

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
सोमवार, 27 जनवरी 2025 (23:55 IST)
Sandeep Dixit News : कांग्रेस नेता संदीप दीक्षित ने सोमवार को दिल्ली की एक अदालत को सूचित किया कि अगर मुख्यमंत्री आतिशी और आम आदमी पार्टी (AAP) के राज्यसभा सदस्य संजय सिंह उनके खिलाफ दिए गए मानहानिकारक बयान वापस ले लेते हैं तो वह उनके खिलाफ मुकदमा नहीं चलाने पर विचार कर सकते हैं। अदालत ने आप नेताओं के अनुरोध पर मामले की सुनवाई 6 फरवरी तक के लिए स्थगित कर दी। आप नेताओं ने दीक्षित की आपराधिक शिकायत को संज्ञान में लिए जाने पर बहस के लिए समय मांगा था। दीक्षित दिल्ली विधानसभा चुनाव में पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के खिलाफ नई दिल्ली सीट से चुनाव लड़ रहे हैं।
 
दीक्षित के वकील ने अतिरिक्त मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट पारस दलाल के समक्ष यह दलील दी। न्यायिक मजिस्ट्रेट ने कहा कि दोनों पक्ष अदालत के बाहर समझौते की संभावना तलाशने के लिए स्वतंत्र हैं। अदालत ने कहा, आरोपियों के वकील ने कहा है कि उन्हें दी गई शिकायत के कुछ पृष्ठ अधूरे हैं।
ALSO READ: Sandeep Dikshit : संदीप दीक्षित की प्रोफाइल, क्या ले पाएंगे मां शीला दीक्षित की हार का बदला
शिकायतकर्ता के वकील को शिकायत की प्रति अनुलग्नकों के साथ दूसरे पक्ष को उपलब्ध कराने का निर्देश दिया जाता है। दोनों पक्ष सुनवाई की अगली तारीख से पहले अदालत के बाहर समझौते की संभावना तलाशने के लिए स्वतंत्र हैं। अदालत ने आप नेताओं के अनुरोध पर मामले की सुनवाई छह फरवरी तक के लिए स्थगित कर दी।
 
आप नेताओं ने दीक्षित की आपराधिक शिकायत को संज्ञान में लिए जाने पर बहस के लिए समय मांगा था। अदालत ने 16 जनवरी को कांग्रेस के पूर्व सांसद दीक्षित द्वारा दायर आपराधिक शिकायत पर आतिशी और सिंह को नोटिस जारी किया था। दीक्षित ने आरोप लगाया था कि आप नेताओं ने उनकी साख को जानबूझकर नुकसान पहुंचाया।
ALSO READ: नई दिल्ली सीट पर रोचक हुई जंग, केजरीवाल के मुकाबले भाजपा ने प्रवेश वर्मा को उतारा, कांग्रेस से संदीप दीक्षित
शिकायत में कहा गया है कि आतिशी और संजय सिंह ने आरोप लगाया कि दीक्षित ने न केवल भाजपा से करोड़ों रुपए लिए, बल्कि कांग्रेस ने आम आदमी पार्टी को हराने के लिए भाजपा के साथ मिलीभगत भी की। दीक्षित दिल्ली विधानसभा चुनाव में पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के खिलाफ नई दिल्ली सीट से चुनाव लड़ रहे हैं। (भाषा)
Edited By : Chetan Gour

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Maharashtra : साइकल चालक की दुर्घटना में मौत, बीमा कंपनी ने परिजन से मांगा ड्राइविंग लाइसेंस, उपभोक्ता आयोग ने सुनाया यह फैसला

कौन हैं AIADMK के पलानीस्वामी, जिन पर भाजपा ने भरोसा दिखाया?

पराली ने घोला इंदौर की हवा में जहर, घरों तक आया काला कचरा, IIT Indore ने किया था अलर्ट, क्‍यों नहीं हो रही कार्रवाई?

पिछड़ी जातियों को लेकर आंध्र के CM चंद्रबाबू नायडू ने किया यह वादा

ट्रंप टैरिफ पर भारत को बड़ी राहत, 9 जुलाई तक नहीं लगेगा अतिरिक्त शुल्क

सभी देखें

नवीनतम

कपिल मिश्रा : PM मोदी, BJP, RSS के कटु आलोचक से हिंदुत्व के पोस्टरबॉय तक

Rekha Gupta : CM बनते ही एक्शन में नजर आईं रेखा गुप्ता, आयुष्मान योजना को मंजूरी, CAG रिपोर्ट विधानसभा में होगी पेश

Delhi Cabinet Full list : सीएम रेखा गुप्ता के पास वित्त मंत्रालय, शपथ के 4 घंटे बाद दिल्ली BJP सरकार में मंत्रियों को विभागों का बंटवारा

आशीष सूद हैं दिल्ली मंत्रिमंडल में पंजाबी चेहरा, माता और पिता के नाम पर ली शपथ

भगवामय हुआ रामलीला मैदान, रेखा गुप्ता की ताजपोशी में BJP का शक्ति प्रदर्शन