सिंघू बॉर्डर पर प्रदर्शनकारी किसानों को मिली यह बड़ी सुविधा

Webdunia
बुधवार, 20 जनवरी 2021 (14:37 IST)
नई दिल्ली। नए कृषि कानूनों के खिलाफ दिल्ली के निकट सिंघू बॉर्डर पर प्रदर्शन कर रहे किसानों ने धुले हुए कपड़ों को तेजी से सुखाने के लिए इस्त्री करने की व्यवस्था शुरू की है। दरअसल सर्दियों के इस मौसम में अच्छी तरह धूप नहीं निकलने के कारण धुलाई के बाद कपड़ों को सूखने में काफी समय लगता है।

ALSO READ: Live Updates : 'ट्रैक्टर रैली' तो निकलेगी, किसान आउटर रिंग रोड पर निकालेंगे मार्च-राकेश टिकैत
अमृतसर में ऑटो रिक्शा चलाने वाले सरवन सिंह ने प्रदर्शनकारियों की मदद के लिए इस्त्री करने की सेवा शुरू की है। उनका कहना था कि आंदोलन का हिस्सा होना जरूरी है, हालांकि उनके बच्चे चाहते हैं कि वह घर लौट जाएं।
 
उन्होंने कहा, 'बारिश होने के बाद हमें महसूस हुआ कि धुलाई के बाद कपड़ों को सुखाने में बहुत समय लगता है। इसलिए हमने सोचा कि कुछ इस्त्री लाने से समस्या का समाधान हो जाएगा।'
 
सिंह एक हफ्ते पहले प्रदर्शन स्थल पर पहुंचे हैं। उनका कहना था, 'यह विरोध प्रदर्शन सबके लिए है। मैं आंदोलनकारियों की मदद करना चाहता था और इसलिए हमने इस्त्री करने का इंतजाम किया।'
 
प्रदर्शन स्थल पर एक स्टाल लगाकर तीन-चार लोग इस्त्री करने के काम में लगे हुए हैं। वे चार-चार घंटे की पालियों में काम कर रहे हैं। यह स्टाल दिन में 10 घंटे खुला रहता है।
 
लुधियाना के सेवा सिंह भी इस काम में हाथ बंटा रहे हैं। उन्होंने कहा कि हमें चार घंटों के भीतर करीब 200-250 कपड़े प्रेस करने के लिए मिलते हैं। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कांवड़ यात्रा को बदनाम करने की कोशिश, CM योगी ने उपद्रवियों को दी चेतावनी

समुद्र में आग का गोला बना जहाज, 300 से ज्यादा यात्री थे सवार, रोंगटे खड़े कर देगा VIDEO

महंगा पड़ा कोल्डप्ले कॉन्सर्ट में HR मैनेजर को गले लगाना, एस्ट्रोनॉमर के CEO का इस्तीफा

संसद के मानसून सत्र से पहले सर्वदलीय बैठक, बिहार में SIR पर विपक्ष ने उठाए सवाल

24 कंपनियों ने जुटाए 45,000 करोड़, IPO बाजार के लिए कैसे रहे 2025 के पहले 6 माह?

सभी देखें

नवीनतम

New Income Tax Bill : क्‍या TDS रिफंड दावों और ट्रस्ट के Taxation में होगा बदलाव, संसदीय समिति ने दिया यह सुझाव

Sawan 2025 : 75 कैन में 75 लीटर गंगाजल, अनोखे शिवभक्त की अनोखी कांवड़ यात्रा क्यों चर्चाओं में, PM मोदी से क्या कनेक्शन

Meta और Google को ED ने भेजा समन, नहीं पेश हुए अधिकारी, जानिए क्‍या है मामला

FBI ने अमेरिका के पूर्व राष्ट्रपति बराक ओबामा को किया गिरफ्तार? वीडियो में मुस्कुराए डोनाल्ड ट्रंप, पढ़िए क्या है पूरा मामला

ED कर रहा है सारी हदें पार, वकीलों को तलब करने पर सुप्रीम कोर्ट ने एजेंसी को लगाई फटकार, कहा- बननी चाहिए गाइडलाइन

अगला लेख