गुजरात चुनाव : एनकाउंडर स्पेशलिस्ट का नहीं लगा सही निशाना

हरीश चौकसी
मंगलवार, 28 नवंबर 2017 (07:16 IST)
गुजरात विधानसभा चुनाव के लिए दोनों चरणों के नामांकन भरने की अवधि समाप्त होने के साथ ही पूर्व आईपीएस अधिकारियों के सपने भी धूल में मिल गए हैं। ये अधिकारी हैं- डीजी वंजारा, एनके अमीन और तरुण बारोट।
 
ध्यान देने वाली बात यह है कि तीनों ही ‍अधिकारी सोहराबुद्दीन शेख और तुलसीराम प्रजापति एनकाउंटर मामले में सुर्खियों में आए थे। डीजी वंजारा तो पिछले साल ही जमानत पर छूटे थे और जेल से बाहर आते ही उन्होंने एलान कर दिया था कि वे राजनीति के मैदान में उतरेंगे। 
 
रिहाई के समय वंजारा ने कई रैलियां भी की थीं। तब उन्होंने कहा था कि अब उनकी दूसरी पारी शुरू होगी। पहली पारी में वे और उनके साथी पुलिस अधिकारी बहुत फील्डिंग कर चुके हैं, अब वे बैटिंग करेंगे। उनके बाकी दो साथियों अमीन और बारोट की मंशा भी चुनाव लड़ने की ही थी। 
 
भाजपा से करीबी के चलते ऐसी अटकलें भी लगाई जा रही थीं कि तीनों ही अधिकारियों की इच्छा पूरी हो सकती है, लेकिन पार्टी ने किसी को भी टिकट नहीं दिया। हालांकि वंजारा ने बाद में यह कहकर खुद को जरूर सांत्वना दी कि मैं  एनजीओ के लिए काम करता रहूंगा और लोगों से जुड़ा रहूंगा। वंजारा ने तो अपने लिए काम ढूंढ लिया है, मगर अमीन और बारोट का क्या होगा, यह सवाल जरूर गुजरात के लोग पूछ रहे हैं। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कब-कब हुई भगदड़ की बड़ी घटनाएं, डराने वाले इन आंकड़ों को देखिए

बंगाल की धरती से मोहन भागवत ने बताया RSS का अगला प्लान, हिन्दुओं को लेकर कही बड़ी बात

दिल्ली के CM पर कल खत्म हो सकता है सस्पेंस, शपथ ग्रहण समारोह को लेकर बड़ा अपडेट

अघाड़ी में पड़ी दरार, फडणवीस से मिले उद्धव, शिंदे की शरद पवार ने की तारीफ, महाराष्ट्र में नए सियासी समीकरण

फालतू है कुंभ, लालू यादव ने बताया किसकी गलती से मची नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर भगदड़

सभी देखें

नवीनतम

भोपाल गैस त्रासदी : जहरीले कचरे को लेकर SC हुआ सख्‍त, केंद्र और MP सरकार को भेजा नोटिस, कचरा निपटान पर मांगा जवाब

भारत को चीन कोई खतरा नहीं, Sam Pitroda के बयान से Congress का किनारा, BJP ने बताया गलवान के शहीदों का अपमान

महाकुंभ मेला क्षेत्र में फिर लगी आग, 1 माह में 5वीं घटना, 1 करोड़ श्रद्धालुओं ने किया स्नान

UP : क्‍या संभल से पलायन कर रहे मुसलमान, ओवैसी के दावे पर पुलिस ने दिया यह बयान

कांग्रेस नेता अभिषेक मनु सिंघवी हुए 'भगवा', रामलला के किए दर्शन

अगला लेख