rashifal-2026

भाजपा में घबराहट, सोशल मीडिया पर 'हीरो' बने हार्दिक पटेल

हरीश चौकसी
मंगलवार, 12 दिसंबर 2017 (15:15 IST)
गुजरात विधानसभा के लिए आखिरी दौर की वोटिंग 14 दिसंबर को होगी। चुनाव प्रचार में सभी दलों और नेताओं ने अपनी पूरी ताकत लगाई। इनमें नरेन्द्र मोदी, राहुल गांधी, अमित शाह आदि ने बाजी अपने पक्ष में करने के लिए कोई कसर नहीं छोड़ी। इन चेहरों की ओर मीडिया भी आकर्षित हुआ, लेकिन एक चेहरा ऐसा भी रहा जिसने अपनी अलग ही जगह बनाई। 
 
हम हार्दिक पटेल की बात कर रहे हैं। हार्दिक इन सब दिग्गजों के बीच सोशल मीडिया के हीरो बनकर उभरे।  एक जानकारी के मुताबिक पाटीदार आंदोलन समिति के संयोजक हार्दिक पटेल ने थोड़े दिन पहले सूरत में एक रैली की थी, उसमें लाखों लोग मौजूद थे, लेकिन किसी भी मीडिया हाउस ने इस रैली को ज्यादा अहमियत नहीं दी। जानकार लोग तो इसे भाजपा की करामात बता रहे हैं। 
 
उनका मानना है कि भाजपा को राहुल से ज्यादा हार्दिक का डर सता रहा था क्योंकि यदि उनकी रैली में ज्यादा संख्या दिखाई देती तो इससे भाजपा के लिए मुश्किल पैदा हो सकती थी। इसीलिए भाजपा ने इस रैली से मीडिया को दूर रखने का पूरा खेल रचा। लेकिन इस खेल में ज्यादा सफलता इसलिए नहीं मिल पाई क्योंकि हार्दिक की सूरत रैली को फेसबुक पर 37 हजार लोगों ने लाइव देखा। इसके बाद तो हार्दिक की हर रैली फेसबुक पर लाइव देखी गई। 
 
बताया जाता है कि इसके बाद फेसबुक के सीईओ मार्क जुकरबर्ग ने हार्दिक को मिलने का न्योता भेज दिया। संभवत: यह पहला मौका है जब बिना पद वाले किसी युवा को जुकरबर्ग ने न्योता भेजा हो। कहा तो यह भी जा रहा है कि गत सोमवार को भी अहमदाबाद में भाजपा ने एक और खेल रचा। 
 
अहमदाबाद पुलिस ने राहुल गांधी, पीएम मोदी और हार्दिक के रोड शो को मंजूरी नहीं दी। ऐसा ट्रैफिक समस्या के चलते किया गया। हकीकत में भाजपा को डर था कि मोदी की रैली में ज्यादा लोग नहीं जुट पाएंगे क्योंकि राहुल और हार्दिक एकसाथ रैली निकालेंगे तो निश्चित ही संख्या ज्यादा होगी। हालांकि रोक के बावजूद हार्दिक ने रैली निकाली और 52 किलोमीटर के इस रोड शो में 2000 से ज्यादा दुपहिया वाहन शामिल हुए। इस रैली को फेसबुक पर 52 हजार लोगों ने देखा। 
 
हार्दिक की फेसबुक लाइक भी 8 लाख हो गई है। यही कारण है कि भाजपा कांग्रेस से ज्यादा हार्दिक पटेल से घबरा रही है। हालांकि गुजरात में कौन बाजी मारेगा इस हकीकत का खुलासा तो तो 18 तारीख को ही होगा। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कौन हैं तेजस्वी घोसालकर, मुंबई की संभावित मेयर जिन्होंने 2024 में पति अभिषेक की हत्या की त्रासदी झेली

Karnataka : क्या लक्कुंडी गांव में मिलेगा सोने का भंडार? 400 साल पुराने खजाने के रहस्य ने उड़ाए होश, खुदाई के लिए पहुंचा JCB और ट्रैक्टरों का काफिला

Lashkar E Taiba के कमांडर का कबूलनामा, हम वहां बैठ भी नहीं सकते, Pakistan को दर्द दे रहे Operation Sindoor से मिले घाव

bmc election results : महाराष्ट्र के BMC चुनाव में राज ठाकरे की हार, क्या उद्धव आगे देंगे भाई का साथ

महाराष्ट्र की सियासत में ठाकरे ब्रांड का सूर्यास्त!, निकाय चुनाव में 40 साल बाद ढहा BMC का किला, उद्धव-राज ठाकरे की जोड़ी बेअसर

सभी देखें

नवीनतम

Chabahar port : चाबहार पोर्ट पर अमेरिकी प्रतिबंधों की काली छाया, जानिए क्या कूटनीति अपनाएगा भारत

Ladli Behna Yojana : 1.25 करोड़ से अधिक लाड़ली बहनों के खातों में CM यादव ने ट्रांसफर किए 1500 रुपए, 206 करोड़ से अधिक के कार्यों का लोकार्पण

BMC Election Results : BMC चुनाव में जीत पर PM मोदी का पोस्‍ट- थैंक्यू महाराष्ट्र, विकास का विजन लोगों को पसंद आया

Silver price : 6ठे दिन के चांदी के भावों में तेजी, 3600 रुपए उछलकर दाम 2,92,600 रुपए प्रति किलोग्राम

बांके बिहारी मंदिर कॉरिडोर की दिशा में बड़ा कदम, निर्माण के लिए हुई पहली रजिस्ट्री

अगला लेख